Доза препарата Вальсакор

Сергей. 51 год.Принимал Вальз почти три года,утром по 160-12.5 и вечером столько же( 320 мг.в сутки)Когда Вальз отозвали из аптек.стал принимать Вальсакор,в таких же дозировках(320 в сутки)Среднее Давление в сутки(по Холтеру) 140-150/90. Иногда бывают скачки(после злоупотребления спиртным или смены погоды).Побочка от вальсакора-постоянная заложенность носа,(постоянно ношу с собой Ринорус, Риностоп и т.п.)иногда головокружение и темнота в глазах,если приседаю или сижу на корточках.Вопрос : 320 мг.в сутки не много и можно ли дозу уменьшить до 160 в сутки? Наши местные врачи ничего внятного не рекомендует

Здравствуйте, дозу можно уменьшить , при отсутсвии эффекта можно заменить на комбинированный препарат вамлосет

Здравствуйте можно заменить препарат на телзап 80 или кандесартан(ордисс)16 мг 1 раз в сутки или уменьшить дозу вальсакора

Регина, спасибо!А дозу уменьшить до какого количества?160 мг.в сутки?Кроме Вальсакора, я принимаю утром: 5мг.нормодипина, и 12,5 карведилола.Вечекром: 4 мг.максонидина и 12,5 карведилола.

Принятый ответ

Можно оставить дозу 160 мг