Расшифровка анализов в начале 7 недели беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, началась 7ая неделя беременности, сдала кровь на ХГЧ, она выше нормы, что в первый, что и во второй раз. Первый раз сдавала 12.09.22 результат 8175; второй анализ 19.09.22 результат 39357. Дата последней менструации 08.08.21. Также сдала общий анализ мочи, в нем также превышения нормы, подскажите опасно ли это для ребёнка?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. У Вас ХГЧ в норме, он не предельно завышен. Больше его не нужно сдавать. Сделайте УЗИ малого таза,если еще не делали. Общий анализ мочи нужно пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище тампоном или салфеткой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч нормальный абсолютно для этого срока. Если на узи есть эмбрион и сердцебиение, хгч контролировать больше не нужно.
Что касается мочи- в нем кетоны- если есть токсикоз, это объяснимо. Нужно увеличивать питьевой режим так, чтобы вода усваивалась.
Ураты- особенности питания. Критичного ничего, влияющего на ребёнка.
Пересдайте в динамике, соблюдая правила сбора, прикрывая влагалище ватным диском или тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ, а то увидела такие большие отличия от нормы, испугалась.

Вам на всякий случай правила сдачи анализа мочи: собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое, учту.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! ХГЧ больше не стоит контролировать. Необходимо сделать узи и подтвердить развивающуюся маточную беременность. Анализ мочи лучше пересдать, возможно, были погрешности в сборе. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Латифа, спасибо большое за ответ, пересдам обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч в норме у вас, прирост хороший, что говорит о маточной развивающей беременности, можете уже сходить на УЗИ для подтверждения беременности. Мочу нужно пересдать, скорее неправильно собрали. С утра хорошо подмойтесь, поставьте тампон во влагалище и первую порцию мочи в унитаз, а вторую собирайте в стерильный контейнер

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ так отдельно не оценивается, его прирост говорит о развивающейся маточной беременности, а референсные значения имеют очень большой разброс. Вам уже пора на узи, должны увидеть эмбриончик и сердцебиение. Мочу лучше пересдать, соблюдая правила сбора.

Здравствуйте. Показатели хгч уже неинформативный. Необходимо сделать узи
Моча не критичная, необходимо соблюдать питьевой режим ( исключить солью производные)

Здравствуйте. Хгч у вас отличный. Можно делать узи. Мочу лучше пересдать и соблюдайте правила сбора мочи

Здравствуйте, дальше не нужно сдавать хгч , он хороший, беременность развивается, теперь вы должны пройти узи