Консультирование по анализу крови
Здравствуйте,в рамках диспансеризации обследовалась по направлению,а также есть заболевание -гипертоническая болезнь.Обнаружено также превышение нормы по содержанию глюкозы крови,и холестерина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить результаты анализов?
Игорь Васильевич, прикрепила.
В анализе умеренное повышение холестерина, мочевой кислоты и глюкозы.
Это требует уточнения
Необходимо провести липидограмму ( развёрнутый анализ на холестерин) и гликированный гемоглобин.
Это позволит уточнить характер отклонений.
Для исключения атеросклероза надо провести УЗИ сосудов головного мозга.
С результатами надо будет посетить терапевта.
Для снижения уровня мочевой кислоты рекомендуют диету ( как при подагре ). Если этого будет недостаточно , могут назначать препараты для снижения уровня мочевой кислоты.
Игорь Васильевич, гликированный гемоглобин 7.3
Возрастная норма не более 7%.
Липидограмма покажет за счёт каких фракций повышен холестерин.
Сочетание повышения холестерина, мочевой кислоты, сахара может свидетельствовать о метаболическом синдроме и необходимости соблюдения диеты , достаточной физической активности.
После обследования надо провести осмотр окулиста ( глазное дно), эндокринолога,невролога. При необходимости добавить медикаментозную терапию.
Игорь Васильевич, спасибо.
Пожалуйста! здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте да, по анализу повышение холестерина, в таких случаях обычно назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза
Гульнара Рафиковна, это тоже в плане,но также повышение Алат и Асат,что об этом можете сказать?
Это показатели печени, поэтому нужно сделать узи брюшной полости
Гульнара Рафиковна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По результатам анализов
Повышение мочевой кислоты без жалоб лечение не требуется, у вас незначительное повышение, по холестерину, без хронических заболеваний препараты не требуются, достаточно диеты, контроль анализов через 3 месяца диеты
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии и повышение уровня мочевой кислоты
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Рекомендуется проводить узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.