Уровень ТТГ снизился после йодотераеии

После лечения радиоактивным йодом прошло 2 месяца. Месяц назад гармоны были в норме, сейчас т 4 св св и т 3 св в норме, ТТГ<0,01. Нужно ли что-то принимать? Перед йодотерапией щитовидки была очень активна.

Только заболевание щитовидной железы
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А заместительную гормональную терапию Вы сейчас принимаете?
РЙТ применялась только из-за гиперактивности щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока сохраняется субклинический гипертиреоз, полное действие радиойода еще не раскрылось. Ничего принимать не нужно. Контроль ТТГ, св.т4 через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока что ничего принимать не нужно, сохраняется субклинический гипертиреоз, необходимо продолжать контролировать до 6 месяцев, если после этого сохранится гипертиреоз то радиойодтерапию нужно провести повторно

Принятый ответ

Добрый день, ещё мало времени прошло после рйт, ничего пока не принимайте, контроль ттг и Т4 свободный через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, после проведения РЙТ в течение 6 месяцев нужно наблюдать за гормонами щитовидной железы 1 раз в месяц сдавать анализ крови на ТТГ, св.Т4, св.Т3. Дело в том, что щитовидная железа постепенно захватывает йод и блокируется ее функция (функция клеток ) и развивается постепенно гипотиреоз, т.е. повышение ТТГ это первый гормон, который реагирует на происходящее. Происходит это примерно через 3 -6 месяцев после проведения процедуры (у каждого по своему). Поэтому, сейчас принимать ничего не надо, просто контроль анализов.

Добрый день.
Под воздействием йода железа разрушается и это последние выбросы гормона.
Далее пойдёт гипотиреоз.
Ничего не принимайте.
Ну Бисопролол 2.5 если сердцебиения.
Через месяц снова сдать ТТГ и Т4 свободный