Заложенность , сопли
Добрый день , дочери 1.10 болеем 7 день, началось все с прозрачных выделений текло из носа, потом слезился глаз , температуры не было , далее появилась заложенность носа, прокапали виброцил 5 дней промывала аквалор протект и физ раствором , на данный момент остаётся заложенность , выделения из носа стали густыми прозрачными или чуть беловатыми , очно к Лору возможности нет попасть , как лечиться дальше чтобы не запустить болезнь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, виброцил лучше не использовать.
Сейчас в носик можно капать альбуцид по 2-3 кап. х 3-4 раза в день, снуп по 1 дозе 2 раза в день, горлышко красное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Виброцил препарат слабый и его можно подольше чем обычные, дней 7 ( исключительно 10), также он с противоаллергический эффектом. Продолжите им, промывайте после морской водой. Глазные капли капать в нос не нужно, сушить нос нельзя так как сухая слизистая теряет свои защитные свойства . С виброцил нужно потом уйти на гипертонический раствор( он у вас есть Аквалор протект). Подавайте Зодак на ночь, 5 дней. Дома обязательно влажность воздуха 45-60%, температура 18-22. Это очень важно для слизистых!
Принятый ответ
Здравствуйте, в нос солевые растворы (аквамарис), для уменьшения отечности назонекс по1 дозе в сутки в нос 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, виброцил можно 10 дней, через 5 мин морская вода и аспирируйте.
Антигистаминные (зодак, зиртек) 10 кап /сутки до 2х недель. Можно ингаляции с флуимуцил раствор 1 мл +2 мл физ раствора *2 р. Д. 5 дней.
Этого достаточно.