Консультация гинеколога /

Когда можно? — вопрос №1056627

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие противопоказания к аборту? Делают ли при молочнице, двурогой матке и тд? Когда могут отказать в аборте? И с какого возраста по закону можно его делать????

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Все зависит от сроков беременности и методе который будет применяться для прерывания. Если сроки маленькие, выбрано прерывание медикаментозным способом- лечение молочницы будет проводиться параллельно с абортом, двурогая матка это не противопоказание. Если в планах вакуум аспирация или выскабливание- первично необходимо пройти лечение кандидоза. Как правило до 6-7 нед приоритетным считают медикаментозный аборт либо вакуум аспираций, выскабливание же проводиться на поздних сроках, но не позднее 12 нед. Решение о сохранение беременности принимает женщина единолично старше 16 лет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть молочница особо не является противопоказанием? Она лечится и делается аборт, верно?

Клиент
Марина, еще такой вопрос, можно ли забеременеть бытовым путем? Постельное белье, полотенце и тд? Сколько живут сперматозоиды во внешней среде?
Гинеколог, Репродуктолог
Молочницу можно лечить в процессе прерывания, если выбран медикаментозный способ. Забеременеть бытовым путём нет возможности, сколько бы не жили сперматозоиды в быту, ног у них нет и дойти до цели они точно не смогут, если не было полноценного полового контакта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ни молочница,ни двурогая матка не противопоказание к аборту. Аборт по желанию делается до 12 недель . Можно более щадящий медикаментозный аборт , его делают до 6/7 недель
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 7 недель проводится медикаментозное прерывание беременности. По закону по желанию женщины можно прервать беременность до 12 недель. После 7 недель это хирургический аборт.
После 12 недель прерывание беременности только по медицинским показаниям.
Условием для проведения аборта является: наличие маточной беременности (подтверждено узи). Нужны чистые анализы: мазки должны быть в норме- чтобы не возникло инфекционных осложнений После прерывания.
Двурогая матка не является противопоказанием к прерыванию беременности.
Также важно знать резус-фактор беременной. Если он отрицательный- желательно введение анти-резус- иммуноглобулина в течение 72 часов после прерывания, чтобы иметь шансы на вынашивание последующих беременностей.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Подскажите, бывает ли бытовая беременность? От полотенец, постели и тд? Сколько живет сперма во внешней среде?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет! Сперматозоиды гибнут во внешней среде практически мгновенно. Беременность возможна только при эякуляции во влагалище в период овуляции.
Клиент
Ольга, а жидкие выделения белого цвета за 5 дней до месячных, норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Если они не вызывают зуда, жжения- норма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Без согласия родителей и опекунов аборт возможен с 15 лет.
Противопоказания - воспалительные заболевания органов женской половой сферы (молочница в их числе), нарушения свертываемости крови, если аборт медикаментозный - непереносимость соответствующих препаратов. В общем, и все.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, но можно же вылечить молочницу и сделать аборт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, так и делается.
Клиент
Игорь, подскажите, пожалуйста! Бывает ли бытовая беременность? От полотенец, белья и тд?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, такого не бывает )
Клиент
Игорь, то есть, если даже предположить, что на полотенце была сперма, а девушка этим участком полотенца вытерла половые органы, она никак забеременеть не сможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Аборт по желанию женщины разрешен до срока 12 недель .

Безусловно, для того, чтобы сделать аборт необходимо выполнить плановые обследования - сдать анализы в жк.

Все плановые хирургические вмешательства имеют ряд противопоказаний, как в плане развития Инфекционных осложнений, так и осложнений анестезиологического пособия и могут быть отложены для решения этих вопросов или компенсации состояния.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все индивидуально- много факторов при выборе метода аборта.
Если есть особенности, тотаозмоднг применение медикаментозного прерывание на более позднем сроке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Нелли,
Аборт можно делать до 12 недели беременности.
Если срок ранний, до 7 недель, то проводят медикаментозное прерывание или вакуум , если срок 8 и больше, то выскабливание.
Двурогая матка не является противопоказанием для прерывания беременности.
Молочницу необходимо пролечить перед процедурой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваше желание есть показания к аборту. Если вы уверены, можете сделать. Но если срок больше допустимого и не позднее 12 недель
Клиент
Асиет, здравствуйте. Так вопрос в моей глупости. Я думаю, что беременна после того, как вытерлась полотенцем брата (вот и Боюсь, что там была сперма и попала в меня) поэтому задаю такие вопросы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так вы не забеременеете) не переживайте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, аборт проводится до 12 недель беременности, двурогая матка не противопоказание, молочница можно лечить параллельно с абортом, тоже не является противопоказанием