Ребёнок 1,10 писает маленькими порциями (15-20 мл)

Ребёнок 1,10,кесарево из-за тазового предлежания Перенесли ковид в 8 месяцев. На этом фоне началась нейтропения. Есть проблема по гастроэнтерологии,был рефлюкс,с января 22 года не наблюдалось. Также проблемы со стулом,часто не сформированный и много слизи; пропивали максилак,хилак форте,бифиформ,ситуация становится лучше,но не надолго. На вирус.паразиты сдавали,ничего нет. Уже год нкйтропения тяжелой степени. В апреле этого года перенесли дважды кишечку,после этого упали лейкоциты и тромбоциты. Также всегда очень часто и мало писает. Моча анализы были чистые. Сахар сдавали тоже все в порядке. Со щитовидной железой тоже все в порядке. Неделю назад ребёнок стал ещё чаще писать,мы снова сдали мочу,моча плохая,нам прописали канефрон и фурадонин. Фурадонин уже пропили неделю,канефрон пьём уже неделю,ситуация стала лучше,стал писать реже,но мало. Анализ мочи: бактерий нет,присутствует слизь и соли Канефрон Пить ещё неделю. УЗИ почек и мояевого пузыря делали примерно 9 мес назад,там все в порядке

1 год

Доброго времени суток. Продолжайте пить Канефрон Н до месяца. Через 10 дней ещё раз контроль мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.

Владимир, а что делать с тем,что он писает маленькими порциями. Так было всегда и при хороших анализах тоже; он стал реже писать. Пьёт достаточно

Принятый ответ

Пока проблем не вижу, по мере роста ёмкость мочевого пузыря будет увеличиваться, а колличество мочеиспусканий уменьшаться

Здравствуйте. Количество выделяемой мочи зависит от питьевого режима. Необходимо давать достаточно жидкость ребенку, канефрон продолжить по 15 капель три раза в день до 3 недель. Также после лечения фурадонином через 10 дней необходимо проконтролировать общий анализ мочи, обязательно собирайте мочу правильно на анализ: предварительно подмыть ребёнка, подготовить стерильный контейнер, собрать среднюю порцию.

Галина, мы делали после фурадонина,и получается во время приёма канефрона,появились соли,бактерии ушли

По поводу солей давать больше жидкости для их выведения.

Здравствуйте какие анализы на фоне лечения? Объем выделенной жидкости зависит от выпитой жидкости ребенка. Вы делалаи подсчет выпитой и выделенной жидкости. Дети выделяют 60-70% от выпитой жидкости, поэтому возможно объем который выделяет ребенок в норме . тоесть необходимо сделать подсчет за 2 дня , чтобы определиться есть патология или нет. Также выполните б/х ан крови ( мочевина, креатинин) для оценки функциональноготсостояния почек

Татьяна, на фоне лисиная ушли бактерии из мочи,слизь осталась и появились соли (до этого их не было) лейкоциты ушли тоже

Соли могут выпадать на фоне низкого питьевого режима. Ребенок должен выпивать около 30 мг/кг/сут.

Татьяна, пьёт даже больше