Консультация кардиолога /

Подскажите — вопрос №2101179

Здравствуйте подскажите пожалуйста принимаю ивабрадин 2.5 пульс держит но мне кажется от него как то плохо какие то боли страные в сердце может ли это быть от ивабрадина вообще какие то побочные действия были от него может ли он навредить сердцу может ли вызвать какие аритмии как узнать подскажите жаловались ли люди на него?

Возраст: 29

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, обычно ивабрадин хорошо переносится, не имеет побочных эффектов ввраженных.
Скорее всего, данные жалобы не связаны с приемом препарата.
Попробуйте отменить на время и посмотреть динамику. Если жалобы уйдут, то надо думать о замене препарата
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, я пью его когда например пульс повышен не каждый день и выпью его и как то вот не хорошо даже незнаю как обьяснить вроде пульс как б хочет поднятся но ему не дает ивабрадин держит его может ли быть такое или это просто ощущение мои

Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, это ваши ощущения.
Попробуйте использовать вместо него анаприлин 10 мг, возможно, он будет лучше переноситься
Клиент
Наталья Евгеньевна, ну сейчас я выпила ничего не будет от такой дозы долго он держится в крови
Клиент
Наталья Евгеньевна, я встала утром пульс был 120 и меня прям трясло от пульса руки прям трясутся и сердце сильно прям бухало я и выпила ивабрадин это вот уже часа три прошло как я выпила и только сейчас эти ощущения начались
Клиент
Наталья Евгеньевна, вообще надо ли что то пить при таком пульсе 120 может это норма с утра? У меня по холтеру синусовая тахикардия
Кардиолог, Функциональный диагност
120 - много в покое.
Гормоны щитовидной железы проверчди? Ферритин?
Клиент
Наталья Евгеньевна,в покое 65 70 когда встаю похожу чуть тогда поднимается
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла.
Тогда такая чсс может быть в норме, ничего опасного
Клиент
Наталья Евгеньевна, а если гормоны ферритин не в норме тогда пульс должен быть и в покое 120 правильно или не всегда так при движении ж пульс учащается это ж норма а в покое он у меня нормальный ну конечно мне при таком пульсе плохо трясет как то не удобства какие то в сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, все верно.
Можно добавить магнерот курсом,он успокаивает и уменьшает пульс
Клиент
Наталья Евгеньевна, поняла спасибо Вам
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас проснулась голова прям вообще сжата вся прям как будто упаду щас в оброморок давление померила было 60 40 а потом резкий скачок до 140.80 и пульс 154 что мне делать щас голова вообще вся сжата
Клиент
Наталья Евгеньевна, тело прям все каменое какое то а мне ещё детей в школу вести
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно выпить анаприлин 10 мг и спазган, любой спазмалитик
Клиент
Наталья Евгеньевна, у меня есть только ношпа
Клиент
Наталья Евгеньевна, это могло где то произойти какой то спазм
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте подскажите пожалуйста болит ли сердце по утрам не могу сейчас вот проснулась и прям боль там такая как будто оголена там что ж такая за боль перевернусь вроде на другой бок прекращается а потом опять
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не сердце!
Если боль изменяется при смене положения тела, то это остеохондроз
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При усилении болевого синдрома при движении и наклонах вперёд проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.