Консультация кардиолога /

Боль в сердце при неврозе — вопрос №1924515

Стресс страх боль в сердце паника боюсь всего сделала кардиограмму все вроде норм тахикардия поставили диагноз ситуационный невроз прописали лечение витамины успокаивающее уже пью 10 дней все равно есть все эти ощющешия

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Ольга. На ЭКГ диагностически значимых изменений не выявлено. Обращает на себя внимание только учащение пульса, что, вероятно, обусловлено как сами пишите, эмоциональной лабильностью.
Я так понимаю вы принимаете магний?
Рекомендую дополнительно либо капли Валемидин, либо Афобазол таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Владимировна, скажите пожалуйста это все пройдет страх тревога боюсь всего как будто захлебывается сердце у меня умер недавно папа но у меня и раньше такое было видно накопилось
Кардиолог, Функциональный диагност
Пройдёт, конечно. Если столь выражена паника, страх, имеет смысл обратиться к психологу, неврологу.
Клиент
Олеся Владимировна, я пью афобазол по одной таблетки один раз в день магний глицин форте пумпан и карведилол
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно увеличить Афобазол до 1 таб 3 раза в день, Магний В6 по 1 таб 3 раза в день.
Карведилол доза?
Клиент
Олеся Владимировна, утром и вечером пью по одной таблетки а афобозол у меня 30мл
Клиент
Олеся Владимировна, от моего диагноза могут быть такие симптомы захлебывается сердце неприятные ощущения в области сердца руки ноги бывают холодные то в жар то в холод пипец это все может быть от стресса
Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятно у вас Афобазол ретард 30 мг, тогда по 1 таб в день.
Доза Карведилола?
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас есть только ЭКГ, там вариант нормы. Конечно, для более точной оценки нужна ЭхоКГ, ХмЭКГ. Но в данном случае явная клиника панической атаки.
Клиент
Олеся Владимировна, 1 т таблетка 2 раза в день я пью вместе с пумпаном
Клиент
Олеся Владимировна, я делала год назад узи сердца я скинула фото посмотрите
Кардиолог, Функциональный диагност
Доза 25 мг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. Структурной патологии нет.
Клиент
Олеся Владимировна, 6,25
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно увеличить до 12,5 мг 2 раза в день, если нет тенденции к снижению АД. Но, тахикардия у вас на фоне панической атаки, поэтому надо обратиться к профильному специалисту.
Клиент
Олеся Владимировна, это к какому специалисту подскажите
Клиент
Олеся Владимировна, психотерапевту
Кардиолог, Функциональный диагност
Да. Если нет возможности, то к неврологу
Клиент
Олеся Владимировна, хорошо спасибо это все лечится же переживаю откуда все это взялось
Кардиолог, Функциональный диагност
Ольга, да, конечно подлежит лечению. Не думаю что это будет сложно, обязательно помогут !
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма, существенных изменений и данных за кардиологическую патологию нет.
Описанные жалобы производят впечатления психогенных, рекомендую вам записаться на прием к психотерапевту, за назначением адекватной противотревожной терапии.
Пока можно добавить к лечению Афобазол по 1 таб. 3 раза в день, принимать 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, я сама маленького города здесь нет психотерапевта Незнаю где его найти
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При отсутствии психотерапевта, можно обратиться к психиатру.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас норма, я бы назначила тералиджен или адаптол
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг без патологических изменений.
По симптомам признаки тревожного состояния.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.