Консультация андролога /

Зачатие ребенка — вопрос №1056772

Добрый день ,с женой хотим зачать детей , не получается . Жена все анализы сдала , у неё все замечательно , теперь я хочу понять расшифровку данных анализов , что нужно дальше делать , что лечить , могу ли я иметь детей ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит , гастрит , рефлюкс

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По спермограмме эякулят фертильный, мар - тест отрицательный, это хорошо. Детей иметь можете по эти данным. Сколько по времени не получается зачатие? Проходили ли обследование вместе с партнёршей на иппп? Также необходимо сдавать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, в августе начали , но пока только пробным вариантом так скажем , раз в 2-3 дня
Клиент
Галина, на иппп проверялся , раньше было уреаплазма , последний анализ ее не показал. Также хламидии года 2 назад находили , последний анализ не показал
Уролог, Андролог
Хорошо. Тогда продолжать планирование, если не будет получаться в течение года, то тогда проходить полноценное обследование.