Консультация гинеколога /

Реакция на сперматозоиды? — вопрос №3042589

Живем с мужем 8 год.
Мне 33 ему 36.
Все время ранее предохранялись презервативом.
3 месяца назад начали активно планировать ребенка,сдали все анализы,узи и пьем витамины.(по анализам все вроде ок)
Замечаю такую реакцию,после эякуляции в меня,после того как происходит овуляция,через время выскакивает герпес на лице,в области губ(второй раз это замечаю,в один и тот же день цикла)
Могут быть выделения,стали очень болезненные месячные,и после овуляции стало тянуть живот,последний раз даже подумала,что наступила беременность,все было очень странно тянуло живот.
В итоге пришли очень болезненные месячные,2 дня болит потом проходит.
Может ли быть такое,что происходит оплодотворение,но эмбрион не прикрепляется?
Может ли падать иммунитет от мужской спермы?
Возможно ли вообще зачатие,что происходит с моим организмом?
У мужа все мазки в норме,Спермограмма тоже нормаспермия.
Свое узи прикрепила.

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да возможно проявление реакции на его микрофлоры, у всех она индивидуальна. Как правило такая реакция возможна в течение нескольких месяцев, а после уже организм адаптируется. Нет ли зуда, жжения, неприятного запаха? Вы не сдавали фемофлор 16?
Клиент
Елена Федоровна, я что то сдавала много,посмотрите прикрепила.
Иногда меня беспокоит кандидоз,иногда проходит мужа тоже лечила флуконазолом.
Как помочь организму принять сперматозоид?я чувствую,что он его воспринимает как чужеродные вещества,и иммунитет явно из за этого снижается,сейчас я пью ещё витамин с

Гинеколог, Акушер
Виктория, по узи есть признаки аденомиоза. Менструации обильные, болезненные? Есть мажущие выделения вне цикла? По результатам обследования есть грибковая Флора, без жалоб она не требует лечения, но если есть частые обострения, то рекомендуется противорецидивное лечение, обычно врачи в похожих случаях рекомендуют, например свечи ливарол 6 дней, а далее по 1 свече в течение 3-6 месяцев. Нет ли сухости во влагалище при половом акте?
Клиент
Елена Федоровна, менструации не очень обильные,болезненные в принципе с детства у меня,выделений нет между циклом,была нежеланная беременность в 25 лет,прервала в 3 недели.
Кандидоз последнее время часто меня беспокоит,никак не могу избавиться.
Гинеколог, Акушер
Виктория, в таком случае возможно противорецидивная схема при обострениях кандидоза. Кандидоз и герпес обостряются на фоне сртления иммунитета, укрепляйте иммунитет, это правильное питание, активный образ жизни, прогулки, рекомендуется так же слать Ферритин для исключения скрытого дефицита железа
Клиент
Елена Федоровна, скажите как сделать,что бы беременность наступила?
Гинеколог, Акушер
Виктория, регулярные половые акты каждые 2-3 дня. На наступление беременности вам дается 6 месяцев, при отсутствие ее наступления рекомендуется обратиться к репродуктологу. Овуляции ощущаете?
Клиент
Елена Федоровна, я ощущаю все,очень чувствительный организм у меня.По тестам овуляции есть,цикл все жизнь регулярный.
Правильно понимаю нужно поднимать иммунитет,в этом может быть причина?
Гинеколог, Акушер
Виктория, да конечно, начните с укрепления иммунитета, обязательно рекомендуется посмотреть Ферритин, по современным стандартам он должен соответствовать весу, но хотя бы быть не менее 40.
Клиент
Елена Федоровна, ферритин последний 41
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, вы еще планируете очень маленький промежуток времени, все обязательно получится. Попробуйте немного отпустить ситуацию и просто жить активной жизнью и все получится
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста,есть свечи для восстановления иммунитета,сейчас молочницы нет,что можно поставить для профилактики после месячных,что не повредит зачатию?
Гинеколог, Акушер
Виктория, препаратов для поднятия иммунитета нет, все иммуномодуляторы по проверенным современным исследованиям имеют слабую доказательную базу. Если на данный момент никаких симптомов, то ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, герпес обычно возникает при снижении иммунитета. Выделения на эакуляцию возможны, тк может нарушаться микрофлора, в таких случаях рекомендуется контроль Фемофлор 16. На этапе планирования беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день, если нет проблем с щитовидной железой то Йодомарин 200 мкг, и витамин Д для иммунитета
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, да, вы можете таким образом заподозрить биохимическую беременность, возможно ваш организм претерпевает некоторые изменения, однако достоверно узнать о таком состоянии можно лишь сдав анализ крови на ХГЧ в течение шести – девяти дней после незащищённого полового акта, потому что биохимическая беременность очень быстро нарушается и происходит отслойка плодного яйца на очень ранних стадиях беременности, происходит менструация. Поэтому зачастую женщины даже не подозревают, что у них была биохимическая беременность. Относительно герпеса на губе➖ возможно у вас сейчас очень низкий иммунитет. Герпес обычно рецидивирует на фоне низкого иммунитета. Постарайтесь поднять иммунитет всеми известными способами, закаливанием, занятием спорта, правильным питанием, исключите алкоголь и никотин, употребляете больше жидкости, высыпайтесь и меньше стресса.
Клиент
Анна Михайловна, у меня очень чувствительный организм,к сожалению я чувствую все,даже овуляцию,каждое колебание гормона.
Скажите почему плодное яйцо может не закрепляться?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наиболее значимые факторы:
* Генетические аномалии;
* Дефекты зачатия ;
* Иммунные и аутоиммунные нарушения в организме женщины;
* Гормональные нарушения в организме женщины (недостаточность прогестерона)
* Заболевания крови (нарушения в свертывающей системе гемостаза).
Клиент
Анна Михайловна, скажите пожалуйста,как быть в такой ситуации?как исключить эти патологии?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Проблема решается спустя 12 месяцев после попыток зачатия естественным путём при регулярной открытой половой жизни. До этого периода обследовать вас на какие-либо патологии не рекомендуется, потому что не факт ,что у вас есть проблема, а обследования все дорогостоящие и времязатратные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория,добрый день. Герпес обычно выскакивает при низком иммунитете. При молочнице используйте свечи ломексин 1000 мг однкратно на ночь во влагалище, далее лактожиналь для восстановления микрофлоры. Так же рекомендую исключить ношение ежедневных прокладок на постоянной основе, если вы их используете. Они создают парниковый эффект,что способствует росту условно-патогенной флоры,зуду и дискомфорту в интимной зоне. Лучше почаще менять нижнее белье и предпочтение отдать хлопковым тканям.
Ежедневные подмывания обязательно( исключить спринцевания), можно просто водой,либо средствами для гигиены,например лактацид с антибактериальным эффектом.
Если бывают рецидивы,возможен прием капсул дуожиналь в течении 6 мес, хотя бы каждые 2 мес,в идеале каждый месяц. Включить в рацион кисломолочную диету,если такую переносите. Например, стакан кефира на ночь, кисломолочные бактерии благоприятно влияют на нормализацию микрофлоры кишечника, она в свою очередь тесно связана с микрофлорой влагалища.
Консультация гастроэнтеролога,если есть проблемы кишечником.Здоровья вам! Будут вопросы, пишите.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние возможно при контакте с его микрофлорой
Плюс наличие аленомиоза может давать жалобы
Клиент
Екатерина Алексеевна, это что?что делать в таком случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам и супругу фемофлор и андрофлор