Консультация трихолога /

Оказание стрессов на волосы — вопрос №1056848

Здравствуйте. Мне 27 лет. Начал лысеть с 20 лет. Андрогенная алопеция. Выполнил трансплантацию волос в Турции. Алопеция была примерной 6-ой степени. Было пересажено 5000 графтов. Операция прошла успешно. Придерживался всех рекомендаций. Моя работа довольно - таки напряжная и приходится частенько стрессовать и переживать. Да и сам по натуре нервный и переживающий. В клинике, в которой я делал пересадку волос, сказали, что стрессы не могут повлиять на пересаженные волосы, ибо они не андрогенно-зависимы. Так ли это? И как вы считаете, по фото, которым я прикреплю, хорошо ли пересадили и хороший ли результат стоит ожидать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
При пересадке вам волосы пересаживали в Андрогензависимую зону из андрогеннезависимой
На состояние волос может влияние оказывать всё:
- стресс: пей чай с ромашкой и мятой. Не помогает тенотен, афобазол
- нарушение кровообращения: проверить можно Уздг сосудов шеи
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- уход неправильный/неадекватный. Вам его должны были там назначить
- вы сейчас должны продолжать стимулировать рост волос нанесением наружных препаратов. Тоже их после пересадки назначают в Турции
- проблемы с ЖКТ: если есть, обследоваться у гастроэнтеролога. При нарушениях плохо усваиваются полезные компоненты
- можете сделать плазмотерапию
- можно мезотерапию
Всё с разрешения вашего лечащего врача
Приём витаминов, минералов
Клиент
Виктория, тогда я совсем запутался) получается, что смысла нет в пересадке волос, если волосы будут пересажены в андрогенозависимой зону, в которой под влиянием дигидротестостерона они выпадут снова, если их не поддерживать всю жизнь миноксидилом или иным средством...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам пересаживают волосы из той зоны, на которую гормоны наоборот влияние не оказывают - независимые от работы гормонов
Все мои пациенты, кто делал пересадку в Турции, с отросшими волосами ходят
Да, поддерживать надо, не миноксидилом
Есть растительные стимуляторы роста волос
Рассмотрите линейку: Time to grow
Все вообще препараты из Турции после пересадки с собой привозят
И наносят
Хирурги им: мезотерапию и плазмотерапию прописывают, я делаю 1 раз в 2 недели кому курсом 5, кому 10 процедур
Получите консультацию у своего лечащего врача в Турции
Все же на связи с клиниками
Клиент
Виктория, понял Вас. С клиникой я на связи. Подскажите еще, пожалуйста, а ежедневный интим может влиять на выпадение волос?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну пусть вас за голову не трогают
Тогда всё норм будет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, понял Вас. Спасибо)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олег.
Состояние стресса, эмоциональное перенапряжение, хроническая усталость все приводит к выпадению волос и не зависит в какой зоне, у вас генетически обусловлена потеря волос и пересаженные волосы не чуствительны к гормонам, значит если потеря будет, то уже не так быстро.
Состояние после пересадки хорошее.
В течение года будет хороший результат.
Стараться больше отдыхать, кафе, кинотеатр, чтобы больше было эндорфинов.
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое, вы меня обрадовали)