Оказание стрессов на волосы

Здравствуйте. Мне 27 лет. Начал лысеть с 20 лет. Андрогенная алопеция. Выполнил трансплантацию волос в Турции. Алопеция была примерной 6-ой степени. Было пересажено 5000 графтов. Операция прошла успешно. Придерживался всех рекомендаций. Моя работа довольно - таки напряжная и приходится частенько стрессовать и переживать. Да и сам по натуре нервный и переживающий. В клинике, в которой я делал пересадку волос, сказали, что стрессы не могут повлиять на пересаженные волосы, ибо они не андрогенно-зависимы. Так ли это? И как вы считаете, по фото, которым я прикреплю, хорошо ли пересадили и хороший ли результат стоит ожидать?

Хронический тонзиллит
27 лет

Здравствуйте, Олег
При пересадке вам волосы пересаживали в Андрогензависимую зону из андрогеннезависимой
На состояние волос может влияние оказывать всё:
- стресс: пей чай с ромашкой и мятой. Не помогает тенотен, афобазол
- нарушение кровообращения: проверить можно Уздг сосудов шеи
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- уход неправильный/неадекватный. Вам его должны были там назначить
- вы сейчас должны продолжать стимулировать рост волос нанесением наружных препаратов. Тоже их после пересадки назначают в Турции
- проблемы с ЖКТ: если есть, обследоваться у гастроэнтеролога. При нарушениях плохо усваиваются полезные компоненты
- можете сделать плазмотерапию
- можно мезотерапию
Всё с разрешения вашего лечащего врача
Приём витаминов, минералов

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виктория, тогда я совсем запутался) получается, что смысла нет в пересадке волос, если волосы будут пересажены в андрогенозависимой зону, в которой под влиянием дигидротестостерона они выпадут снова, если их не поддерживать всю жизнь миноксидилом или иным средством...

Вам пересаживают волосы из той зоны, на которую гормоны наоборот влияние не оказывают - независимые от работы гормонов
Все мои пациенты, кто делал пересадку в Турции, с отросшими волосами ходят
Да, поддерживать надо, не миноксидилом
Есть растительные стимуляторы роста волос
Рассмотрите линейку: Time to grow
Все вообще препараты из Турции после пересадки с собой привозят
И наносят
Хирурги им: мезотерапию и плазмотерапию прописывают, я делаю 1 раз в 2 недели кому курсом 5, кому 10 процедур
Получите консультацию у своего лечащего врача в Турции
Все же на связи с клиниками

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виктория, понял Вас. С клиникой я на связи. Подскажите еще, пожалуйста, а ежедневный интим может влиять на выпадение волос?

Принятый ответ

Ну пусть вас за голову не трогают
Тогда всё норм будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виктория, понял Вас. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег.
Состояние стресса, эмоциональное перенапряжение, хроническая усталость все приводит к выпадению волос и не зависит в какой зоне, у вас генетически обусловлена потеря волос и пересаженные волосы не чуствительны к гормонам, значит если потеря будет, то уже не так быстро.
Состояние после пересадки хорошее.
В течение года будет хороший результат.
Стараться больше отдыхать, кафе, кинотеатр, чтобы больше было эндорфинов.
Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, спасибо вам большое, вы меня обрадовали)