Консультация акушера /

Беремменость 7 недель — вопрос №1056928

Добрый день подскажите пожалуйста беременность на данный момент 7 недель . Ситуация такая
В 5 недель я делала узи все было хорошо эмбиион был. В 7 недель пошла делать узи ставят что эмбиотрия, как такое возможно, кравотичений сгустков болей температуры ничего небыло.

Возраст: 31

Хронические болезни: Пелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Сдавали кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи. Если был эмбрион, должно было быть и сердцебиение. По правде 5 недель - рановато для эмбриона. А вот на 7й неделе появляется и эмбрион, и пульсация. Поэтому кто-то из узистов ошибается. Переделайте узи в другом месте на хорошем аппарате.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Видимо, слово, которое имеется в виду - анэмбриония.
Если эмбрион определялся при УЗИ- это невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!можете оба протокола узи прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Видимо, вы имели в виду анэмбриония. Это слово означает, что врач эмбриона не видит. В 7 недель он обязательно должен быть.

Почему так произошло: в какой-то неблагоприятный период эмбрион замер и произошёл его лизис. Могло быть видно и эмбриона и желточный мешок в 5 недель, а потом неоднородная взвесь в плодном яйца и отсутствие четкой визуализации всех структур.

Так бывает, когда есть серьёзная аномалия эмбриона, несовместимая с жизнью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали хгч в динамике?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите узи в другом месте. Эмбрион не мог исчезнуть без кровотечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше повторить узи на хорошем аппарате экспертного класса