Белый налет на языке ребенка

Ребенку год. На языке белый налет. Ребенок на гв, но ест уже все. При чистке язычка налет не исчезает. Педиатр сказала, что это не молочница и нужно посетить гастроэнтеролога. Детского гастроэнтеролога в нашем городе нет, планируем посещение в другом городе. Какие лучше сдать анализы перед визитом врача для более ясной картины и чтобы просто так не кататься. Что это может быть и чем опасно?

У ребенка атопический дерматит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивания есть? Стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, срыгиваний нет, стул оформленный, кашецеобразный

Вообще , белый налёт на языке ( если на слизистых щек, зева нет) это от молока и поэтому лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото не видно ничего. По описанию у детей вашего возраста и +ГВ белый налет от питания,это норма.

Принятый ответ

Очень похоже, на налёт от грудного молока, понаблюдайте когда его больше. Молочница чаще локализуется на внутренней поверхности щек