Консультация педиатра /

Смешанное кормление — вопрос №1057087

188 просмотров

Здравствуйте, малыш не берет грудь и я пользуюсь молокоотсосом. Молока очень мало, независимо часто качаюсь или пару раз в сутки, общее кол-во за день 30 мл., есть ли смысл качать и давать грудное молоко 1 раз в день или перейти полностью на смесь?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский невролог, Педиатр
Есть смысл, молоко идеальная по составу еда. Там содержится куча всяких полезностей. Обязательно давайте столько, сколько удается добыть.

Молокоотсосы не всегда хорошо справляются со своей задачей. Пробуйте ещё и руками доцеживаться
Педиатр
Здравствуйте.
Грудное молоко самое лучшее питание для Вашего малыша, поэтому стараемся поддерживать лактацию и сохранять молоко в любом количестве.
Для стимуляции лактации перед каждым кормлением теплый душ на область груди круговыми движениями, затем легкий массаж махровым полотенцем.
Прикладывайте к груди почаще( даже если не берёт, хотя бы тактильный контакт кожа к коже) , при каждом прикладывании выпивайте не менее стакана любой теплой жидкости( можно чаи и смеси для кормящих) .
Гормон лактации вырабатывается в раннее утреннее время, поэтому под утро обязательно старайтесь кормить для стимуляции.

Для смешанного питания хорошо подходит смесь на основе козьего молока, она более сходна по составу с грудным молоком, лучше усваивается и реже вызывает дискомфорт в животике( Kabrita)

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Желчная колика при ГВ, но-шпа не помогает
31 июля 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Время кормления
13 сентября 2023
Ольга
Вопрос закрыт
Сколько смеси давать ребёнку 2,5 месяца
24 сентября 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Выпила таблетку пенталгина при сильной головной боли
4 марта
Екатерина, Балаково
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск