Консультация гинеколога /

Беременность при гв, ППА, вид аборта — вопрос №1490063

Добрый день! Есть сын - 2 г и дочь - 3,5 мес. Гв по требованию, без докорма. Месячные ещё не начались. 02.06 несколько дней была сукровица и тянуло низ живота и поясницу. В прошлый пон или вторник был ППА. В субботу начало тянуть низ живота и болеть поясница. Чувствую, что беременна на 98%,т.к. симптомы полностью совпадают с предыд беременностью: помимо болей внизу живота появился дискомфорт при кормлении, пониженная температура тела, чувство наполненности, распирания в области матки, усилились выделения. Завтра хочу сделать анализ на ХГЧ. Подскажите, уже покажет беременность? Я в шоке! Мой организм сошёл с ума! 2-я беременность была нелёгкая, с угрозой и ИЦН. Даже у кошек течка случается, только когда котята начинают самостоятельно есть! Я хочу ещё детей в будущем! Но сейчас я просто не вывезу 3-его, ещё с меньшей разницей, ни физически, ни морально, без помощников! Хочу дальше продолжать ГВ! Боюсь, что за 2 недели, кот нельзя будет кормить ребёнка грудью в случае медикамент аборта, она от неё отвыкнет и больше не возьмёт! Подскажите, на таком сроке можно делать вакуумную аспирацию? И, вообще, к кому идти, к кому бежать? Я в панике...

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для начала нужно 100% убедиться в беременности, не переживайте раньше времени. Зачастую такие симптомы бывают и при других состояниях. Анализ ХГЧ будет достоверен через 10 дней после ПА.
Клиент
Лейла, да, понимаю. Просто симптомы один-в-один со 2-ой беременностью. Тогда ещё до задержки поняла, что беременна. Получается, что завтра кровь ещё не покажет? Только в пятницу?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, лучше чуть позже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не нужно паниковать.Если Незащишенный секс был только на прошлой неделе,то ХГЧ еще ничего не покажет,и беременности быть тогда точно не может еще.
Был незащищенный секс раньше: 2,3,4 недели назад?
Клиент
Мария, да, был. Но очень редко бывает и точно более 2,5 недель назад. Гостила у мамы с детьми с 17 по 23 июля. В вск 30 июля делала тест, отрицает. Получается, кровь только в пятницу покажет, в случае чего?
Акушер, Гинеколог
Да,не раньше пятницы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Через 11-12 дней после зачатия возможен анализ крови на хгч с достоверным результатом.
Бежать лучше пока в лабораторию.
Клиент
Игорь, да, вот, планирую. Получается, лучше в пятницу бежать? Завтра ещё не покажет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 11-12 день - железно покажет. Сдавайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ Вам можно уже завтра сдать, если ПА был в прошлый понедельник, как раз, пройдет уже 10 дней.
Это минимальное количество дней, когда анализ становится достоверным.
Клиент
Елена, спасибо! С мужем не смогли точно вспомнить, когда был секс, в пон или во вт. Тогда получается, лучше в пятницу сделать?
Акушер, Гинеколог
Если точно не помните день, выполните позже.
В пятницу уже будет 100% достоверный результат, так как от вторника пройдет 11 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначала нужно подтвердить или исключить беременность ,сдав кровь на хгч. Сделайте хотя бы тест на беременность сегодня
Клиент
Наталья, а он уже может показать? Просто читала, что даже самые чувствительные только на 14-й день определяют.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем случае значит информативнее будет сдача на хгч , он уже информативен через 10-14 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна, если после незащищённого полового акта прошло 10дней , то можно сдать кровь на ХГЧ гормон , чтобы исключить или подтвердить беременность , не раньше
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Учитывая малый срок после родов, активное кормление грудью по требованию, отсутствие менструации можно предположить высокий уровень пролактина. Достаточный для того, чтобы нарушить фолликулогенез, чтобы заблокировать овуляцию. Субъективные признаки беременности может давать множество дисгормональных состояний. Ваши переживания пока преждевременны. На 10 день от нещащищенного полового акта вы можете сдать анализ крови на ХГЧ. Если даже есть беременность, вы можете выбрать вакуум-аспирацию как средство прерывания
Клиент
Наталья, спасибо за ответ! Просто симптомы точь-в-точь, как во вторую беременность. Именно таковы были ранние признаки, ещё до задержки. И я до 2-х месяцев докармливала дочь сцеженным молоком и оооочень редко смесью в маленьком количестве. С 2-х месяцев полностью на груди. Это не могло ускорить наступление овуляции?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, как показывает практика, пролактин еще очень высок при подобном режиме кормления, яичники еще спокойно спят. Но это все вероятности, выполните анализ на ХГЧ , чтобы окончательно в этом убедиться
Клиент
Наталья, здравствуйте! Сдала анализ на хгч на 10 день после ПА, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Нужно ли мне его пересдать через несколько дней?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не нужно, анализ отрицательный, беременности нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище беременность исключена. Вы преждевременно паникуете. Сдайте хгч и прикрепите. На гв можно предохраняться лактинет или чарозеттой
Клиент
Асиет, спасибо большое! В пятницу сдам
Клиент
Асиет, а отчего тогда такие симптомы могут быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за пмс
Клиент
Асиет, и пониженная температура? Просто читала, что это отличительный признак именно беременности на ранних сроках. А перед месячными температура может, наоборот, чуть повышаться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этотне признак беременности)
Клиент
Асиет, здравствуйте! Сдала анализ на хгч на 10 день после ПА, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Скажите, нужно ли через несколько дней повторно делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность у вас исключена по хгч, повторять его не нужно