Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1057218

Добрый день, помогите расшифровать результаты инструментальных анализов полученных при прохождении мед.осмотра, особенно не понятны кровь и моча. В норме ли показатели, если нет, то на что обратить внимание. Анализы сдавались на 5 день менструации

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день, прикрепила

Педиатр
Анализы нн прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день, прикрепила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, прикрепила
Невролог, Терапевт
Есть небольшое повышение глюкозы и изменения в моче, стоит сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко и повторить анализ на глюкозу
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Глюкоза повышена, желательно пересдать натощак из вены, при повторном повышении проверять гликированный гемоглобин. Анализ мочи пересдать по нечипоренко, при лейкоцитозе на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам.
В остальном проблем нет.
Клиент
Алексей, о чем могут говорить завышенные показатели?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
О нарушении углеводного обмена, инфекции мочеполовых органов, возможны погрешности из-за неправильных заборов анализов, при подготовки к ним. Жалобы у вас какие?
Клиент
Алексей, за 8 дней до анализов закончила приём антибиотиков от хеликобактера, боли в эпигастральной области то слева то справа, белый налёт на языке
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
глюкозу и анализ мочи нужно пересдать
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы сдавали на голодный желудок?
Так как у Вас чуть-чуть повышены глюкоза.
Для уточнения мочу нужно обязательно сдать анализ мочи по Нечипоренко .
Сейчас у Вас есть какие-то жалобы со стороны мочеполовой системы?
Клиент
Александр, да, на голодный, моча сдавалась в последний день месячных
Терапевт
Тогда нужно будет пересдать общий анализ мочи + по Нечипоренко
Также нужно будет сдать пероральный глюкозотолерантный тест
В целях диагностики различных нарушений углеводного обмена (сахарного диабета, нарушения толерантности к глюкозе, гликемии натощак).
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Для исключения сахарного диабета - глюкоза, гликированный гемоглобин и с-петид в одной пробирке. Пересдать кровь на общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, для объективного контроля красной крови. По остальным анализам вопросов нет.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу мочи признаки воспалительного процесса мочевыделительной системы. Повышен холестерин и сахар. Нужно соблюдать средиземноморскую диету, принимать омега3 кислоты. Сахар крови переслать еще раз натощак. От воспалительного процесса принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день
Педиатр
Если это был пятый день месячных то моча нормальная, Глюкоза повышена, Дайте себе отчёт насколько натощак вы сдавали кровь т, холестерин хотелось бы тоже поменьше, отдайте себе отчёт насколько много вредных продуктов богатых холестерином вы едите
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас все прекрасно ,кроме сахара.
Но думается мне,сдавали анализы вы не натощак
Если же все же натощак,то сдайте гликированный гемоглобин