Синеет горло
У моей родственницы, живущей в деревне возникла проблема с горлом. Язык от горла приобрел синий цвет. Горло не болит, нет отека, это после простуды или гриппа. Пролечили только простуду. Врач сказал что это вирус какой то , что нам делать , если рядом нет врача, ехать до больницы далеко, в райцентр.Помогите пожалуйста советом
Принятый ответ
добрый вечер, есть возможность приложить фотографию языка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходима визуальная картина
Принятый ответ
Без осмотра сложно что-либо сказать. Нет ли системных болезней у вашей подруги, сердечные или печеночные? Какие симптомы в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото к вопросу, так будет понятнее.
После чего все началось?
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно приложить фото,цвет языка может отражать различные заболевания внутренних органов,если цвет синий или фиолетовый,то это может быть связано с заболеванием почек,дыхательной системы,нарушении циркуляции крови.Нужно пройти дообседование у терапевта.