Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии — вопрос №1057455

По результату биопсии с шейки матки: дисплазия 2-3 степени. Впч 31 тип. 17.09 была проведена конизация с выскабливанием цервикального канала. Результаты анализов прикрепила. Расшифруйте пожалуйста полностью анализы по гистологии.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. По гистологии все доброкачественное, атипические клетки не найдены, онкологии нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Результаты гистологии дисплазию не подтвердили, все изменения в шейке без признаков злокачественности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В гистологии всё доброкачественно. Неоплазии нет. По-видимому дисплазия была удалена во время биопсии, т.к. после конизации дисплазия вообще не подтверждена. И в выскабливании цервикального канала тоже норма.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я правильно понимаю, что конизация была не нужна в итоге?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Конизация при цин 2-3 обязательна. Это отлично, что все поражённые ткани удалены. Гораздо хуже, когда требуется повторная конизация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По результатам гистологии дисплазия не выявлена, не подтверждена.

Результат - хроническое воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, конизация была лишней процедурой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, возможно Вам удалили при биопсии участок с дисплазией, поэтому конизация пришла без дисплазии.
Так бывает редко на самом деле.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По гистологии ничего страшного нет.
Только лейкоплакия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по гистологии злокачественных изменений нет, это хорошо