Расшифровка гистологии
По результату биопсии с шейки матки: дисплазия 2-3 степени. Впч 31 тип. 17.09 была проведена конизация с выскабливанием цервикального канала. Результаты анализов прикрепила. Расшифруйте пожалуйста полностью анализы по гистологии.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. По гистологии все доброкачественное, атипические клетки не найдены, онкологии нет.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Результаты гистологии дисплазию не подтвердили, все изменения в шейке без признаков злокачественности.
Принятый ответ
Здравствуйте. В гистологии всё доброкачественно. Неоплазии нет. По-видимому дисплазия была удалена во время биопсии, т.к. после конизации дисплазия вообще не подтверждена. И в выскабливании цервикального канала тоже норма.
Ольга, я правильно понимаю, что конизация была не нужна в итоге?
Нет. Конизация при цин 2-3 обязательна. Это отлично, что все поражённые ткани удалены. Гораздо хуже, когда требуется повторная конизация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологии дисплазия не выявлена, не подтверждена.
Результат - хроническое воспаление.
Араксия, конизация была лишней процедурой?
Татьяна, возможно Вам удалили при биопсии участок с дисплазией, поэтому конизация пришла без дисплазии.
Так бывает редко на самом деле.
Принятый ответ
Добрый день.
По гистологии ничего страшного нет.
Только лейкоплакия.
Здравствуйте, по гистологии злокачественных изменений нет, это хорошо