Атерома, удаление, гистология

Здравствуйте! Воспалился подкожный прыщ. Поддавила, значительное увеличение, боль. Пошла к дерматологу, выписали антибиотик, фуцикорт. Через 5 дней воспаление ушла. Осталось уплотнение. Отправили к хирургу , посиавили атерому, удаление. Сегодня получила гистологию. Все таки это была атерома?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото гистологии или текст.

Малика Максутовна, здравствуйте почему-то фото не загружается.

Заключение: Фрагменты дермы и жировой ткани с очагами фиброза и воспаления. Данных за опухолевый рост нет.

Малика Максутовна, загрузила.

атерома представлена в материале фрагментами, да, описаны оболочки атеромы. Образование доброкачественное.
Здоровья!

Малика Максутовна, Спасибо!??

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!
Гистология абсолютно доброкачественная.
В материале участки кожи и жировой клетчатки с признаками воспаления ,уплотнения.
Было воспаление сальной железы(атерома )
Здоровья Вам!

Надежда Александровна, Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат полученной гистологии соответствует перенесенной болезни - воспалённой атероме с последующим стиханием воспаления.
Ничего плохого у Вас нет, не переживайте.
Здоровья Вам и удачи!

Антон Андреевич, Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
А фото того места где Вам удаляли образование прикрепить можете? Это рука, нога, лицо?
Спасибо.

Андрей Сергеевич, здравствуйте! Прикрепила. На лице (скула).

Посмотрел.
Так Вам образование вскрыли или удалили его?
Если удалили, то простите где швы?
Извините за назойливость, но хочется понять что было.

Андрей Сергеевич, это до удаления. Сейчас под пластырем, со швом. Шов снимаю в воскресенье.

Андрей Сергеевич, удалили. Гистология прикреплена. Сказали атерома.

Ну и хорошо. Опухоли нет.
Ну раз сказали что атерома, значит это атерома. Ничего злокачественного нет.

Андрей Сергеевич, спасибо!