Что вас беспокоит?
Результаты гистологии полипа кишечника
Здравствуйте! 1го марта делала колоноскопию под седации, удалили полип, пришла гистология, не понимаю результат, к врачу только через 2 недели. Расшифруйте пожалуйста, а то места себе не нахожу, начиталась в интернете всего.
Здравствуйте, Валерия
Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии и результаты гистологии
Что клинически Вас беспокоит?
Ольга Юрьевна, здравствуйте ! Результаты прикрепила. Обращалась изначально к гастроэнтерологу по поводу запоров, они меня почти всю жизнь периодами мучают.
Валерия, по результатам гистологии это сидячий зубчатый полип доброкачественное образование, но несущее небольшой риск малигнизации. Проип удалён полностью и вовремя. Поэтому в данной ситуации необходимо сделать фкс контроль через 3мес, далее через 6 и через 1год
Для лечения запора попробуйте форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес
Тримедат форте 300мг 2р.д 2недели
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, как быстро полипы могут нарастать? Эндоскопист просто сказала сделать через 2 года еще раз колоноскопию.
Принятый ответ
Валерия, учитывая гистологию требуется контроль, 2года много, 3-6мес первый контроль
Ольга Юрьевна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 8 Октября 20233 ответа
- 25 Июля 20231 ответ
- 24 Июля 202317 ответов
- 24 Января 202365 ответов
- 12 Августа 202217 ответов
- 12 Июля 20225 ответов
- 10 Марта 202223 ответа
- 26 Ноября 20211 ответ
- 12 Сентября 20213 ответа
- 9 Марта 202111 ответов
