Результаты гистологии полипа кишечника

Здравствуйте! 1го марта делала колоноскопию под седации, удалили полип, пришла гистология, не понимаю результат, к врачу только через 2 недели. Расшифруйте пожалуйста, а то места себе не нахожу, начиталась в интернете всего.

Гастрит
28 лет

Здравствуйте, Валерия
Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии и результаты гистологии
Что клинически Вас беспокоит?

Ольга Юрьевна, здравствуйте ! Результаты прикрепила. Обращалась изначально к гастроэнтерологу по поводу запоров, они меня почти всю жизнь периодами мучают.

Валерия, по результатам гистологии это сидячий зубчатый полип доброкачественное образование, но несущее небольшой риск малигнизации. Проип удалён полностью и вовремя. Поэтому в данной ситуации необходимо сделать фкс контроль через 3мес, далее через 6 и через 1год
Для лечения запора попробуйте форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес
Тримедат форте 300мг 2р.д 2недели
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, как быстро полипы могут нарастать? Эндоскопист просто сказала сделать через 2 года еще раз колоноскопию.

Принятый ответ

Валерия, учитывая гистологию требуется контроль, 2года много, 3-6мес первый контроль

Ольга Юрьевна, спасибо!