У ребенка на снимке колен образование

Здравствуйте! Сегодня сделали снимок колен ребенку, дочь 13 лет. Иногда болели колени, сделать решили снимок. На снимке какие-то образования. Что это? Доброкачественное? Как это лечить? Удалять? Спасибо

39 лет

Здравствуйте. Я считаю что требуется более детальное лучевое исследования, например КТ коленного сустава с захватом берцовых костей. Затем сдать кровь на онкомаркеры и консультация детского онколога и детского травматолога. Это может быть кисты, которые требуют просто динамического наблюдения. Не переживайте!

Артем, а это похоже на доброкачественное образование?

Да, очень похоже. Киста хто и есть вариант доброкачественного образования, не требующего активного вмешательства

Артем, на описании написали, что неровные контуры, меня это смущает.

Принятый ответ

Поэтому и посоаетовал сделать более точное исследование- компьютерную томографию. Не паникуйте пожалуйста раньше времени

Принятый ответ

Здравствуйте.
Большая вероятность, что образование доброкачественное.
В данном случае делать скт этой области с контрастом! И далее консультация детского травматолога-ортопеда.