Консультация терапевта /

Повышен гемоглобин — вопрос №1057783

Здравствуйте. Вчера сдала общий анализ крови результат напугал высокий гемоглобин всю жизнь был не выше 119 обратилась к врачу с жалобами на темные выделения из груди сделали узи все хорошо по гинекологии тоже ну так как выделение есть нали направление к Маммологу попаду к нему только через 3 недели (сильная боль в ногах беспокоит ещё. Воды всегда пью много. Глюкометром измерила сахар в крови 4.8. Ещё есть признаки простуды першение горла насморк с утра измерила температуру 35.5. Очень напугана (скажите что это может быть? Очень страшно. Боюсь тромбоза очень (

Возраст: 30

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не вижу проблемы, гемоглобин в пределах нормы.
С рисками тромбоза его показатель не коррелирует.
Респираторные вирусные инфекции лечатся симптоматически, в зависимости от того что беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,когда лучше перездать анализ ? И ещё почему может болеть тазовая кость и отдавать в ноги ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Через 2 недели можно, но какие есть к этому показания?
Боли могут быть связаны с дегенеративными изменениями пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Покажитесь врачу неврологу, обсудите целесообразность проведения мрт позвоночного столба.
Клиент
Алексей, пришёл анализ ттг и т4 последние 2 файла
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
в пределах нормы
Клиент
Алексей, очень боюсь что это боль в ногах может быть тромбозом (
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Никакой связи данного показателя с тромбозом нет, небольшое увеличение не говорит о чем то серьёзном - просто недостаточно пьёте жидкость + ОРВИ. В сутки не менее 30 мл на кг веса обычной воды должно быть
Принятый ответ
Клиент
Анна, когда лучше перездать анализ ? И ещё почему может болеть тазовая кость и отдавать в ноги ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо делать МРТ поясничного отдела ,скорее всего остеохондроз
Клиент
Анна, в пояснице тоже есть боль
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Мрт и к неврологу
Клиент
Анна, пришёл анализ ттг и т4 последние 2 файла.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все в норме!
Клиент
Анна, очень боюсь что это боль в ногах может быть тромбозом (
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Очень не характерная боль для тромбоза,но для вашего спокойствия сдайте коагулограмму и Д димер
Клиент
Анна, сейчас нет возможности сдать анализ (скажите какие признаки тромбоза?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Обычно это односторонняя боль, отечность,изменения цвета конечности
Терапевт
Доброго утра ! Все показатели в пределах нормы , причин для паники нет . Гемоглобин и тромбоз не связаны .
Принятый ответ
Клиент
Лия, когда лучше перездать анализ ? И ещё почему может болеть тазовая кость и отдавать в ноги ?
Клиент
Лия, пришёл анализ ттг и т4 последние 2 файла
Терапевт
Если активных жалоб нет , то не раньше чем через месяц . Можно даже через 3 мес , если ничего беспокоить не будет . По поводу боли- скорее всего это типичная люмбоишалгия, идёт воспаление седалищного нерва , что и провоцирует такую локализацию и иррадиацию боли. На данный момент можно принимать мидокалм 50 мг 3 р/д 7дней и мелоксикам 15 мг 1 р/д 7 дней в комплексе. Один препарат идёт как миорелаксант , снимет спазм в мышцах , другой снимет воспаление и боль . Очень хорошо действуют вместе.
Терапевт
Они в норме у вас .
Терапевт
Доброе утро
У Вас анализы все в пределах нормы.
Нет повода для переживания.
Сейчас Вам рекомендую увеличить питьевой решим до 2 литров в день.
После ничего делать не нужно.
Температура норма от 35до 37 градусов .
Сейчас нужно начать принимать витамины
Витамин С 500 мг
Витамин D 2500 ме в сутки
В нос гриппферон по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александр, когда лучше перездать анализ ? И ещё почему может болеть тазовая кость и отдавать в ноги ?
Терапевт
Через 4 недели лучше
Боль при движении или в покое?
Клиент
Александр, в покое .боль в течение пол года возникала иногда . сейчас боль в пояснице в тазу и отдает в ноги уже где то неделю . боль в тазу очень напоминает как при беременности когда тянет тазовую кость
Клиент
Александр, пришёл анализ ттг и т4 последние 2 файла
Терапевт
Здравствуйте! У Вас прекрасные анализы. Повышение гематокрита, гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности, при наличии лишнего веса, при орви ( из-за обезвоживания). .
При орви врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Арбидол по 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, когда лучше перездать анализ ? И ещё почему может болеть тазовая кость и отдавать в ноги ?
Терапевт
Если все же заболеете, то на 3-5 день болезни.
Если нет, то можно через неделю. Обязательно перед сдачей анализа выпить стакан чистой воды. Увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
Про боль- как давно возникло? Когда появляется боль?
Клиент
Фирюза, боль в течение пол года возникала иногда . сейчас боль в пояснице в тазу и отдает в ноги уже где то неделю . боль в тазу очень напоминает как при беременности когда тянет тазовую кость
Клиент
Фирюза, она не с чем не связана ноющая боль постоянная
Терапевт
В первую очередь необходим очный осмотр невролога, решить вопрос о необходимости мрт поясничного отдела позвоночника.
Вероятнее всего, это корешковый синдром.
Лечение рекомендуют начинать после осмотра невролога
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Клиент
Фирюза, пришёл анализ ттг и т4 последние 2 файла
Терапевт
ТТГ и Т4 в норме.
Клиент
Фирюза, очень боюсь что это боль в ногах может быть тромбозом (
Терапевт
При тромбозе возникает отёк, похолодание конечности, изменение цвета.
Скорее всего, это пережимаются нервы.
Клиент
Фирюза, то есть тромбоз нельзя пропустить?
Клиент
Фирюза, ещё раз опишу вам боль. Боль в тазу как будто растягивают отдает в ноги если потянуть носок на себя тянет в зади в ногах и ещё есть боль в пояснице. Еще если встать на колени и сесть на ноги и потянуться немного в лево то в левой бедре резкая тянущая боль с права это не так выражено. Обе ноги одинаковой температуры (теплые),цвет не изменён
Клиент
Фирюза, простите пожалуйста очень переживаю
Терапевт
По описанию это неврологические боли.
При тромбозе боль распирающая и есть отёк, изменение температуры и цвета.
Такое пропустить сложно.
Клиент
Фирюза, ещё одна просьба можете посмотреть фото ног. Последний файл
Терапевт
А что Вас смущает? По фото ничего патологического не вижу. Визуально все хорошо.