Повышен РФ, АЦЦП

Здравствуйте. Женщина 37 лет без каких либо вредных привычек. История долгая, сама пришла к тому, что сдала анализы на РФ и АЦЦП. С декабря 2021 г беспокоит плохое самочувствие. Слабость, постоянное покашливание, то спина болит, то ноги. Уже не понимаю от чего вся как ватная. По результатам ОАК всегда незначительно по словам врачей повышен соэ. В последнее время понижен гемоглобин (при приёме препаратов железа нормализовался вроде). Доп обследований и анализов не назначали. Также в последнее время- мес 3-4 трудно по утрам сделать первые шаги- ноги как деревянные, несколько метров пройду- нормально. И кисти рук затекают по утрам. Связывала это с неудобное позой, например, тк ребёнок по ночам приходит в кровать и вытесняет меня, с усталостью от ходьбы. 17.09 сдала ОАК, соэ 25. Тут я уже начала читать и решила сдать РФ. К сожалению, РФ и АЦЦП повышены(((( не знаю куда бежать и что делать. У нас в городе нет врача- ревматолога! Направьте, пожалуйста, по дальнейшим действиям, обследованиям. Задала этот вопрос здесь ревматологам- ни одного ответа(.

Компенсированный гипотериоз, компенсированный гипопаратериоз, рефлюкс, гингивит недавно начался.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете обратиться к терапевту. Вас направят в другой город к ревматологу либо принимает ревматолог , который приезжает из другого города.
Необходимо пройти рентген кистей.