Нет нейтрофилов

Здравствуйте! В анализе крови не обнаружены нейтрофилы. С чем это может быть связано? Скан прикрепила. Также отмечу, что больше двух месяцев принимаю препараты от синдрома раздражённого кишечника, СИБР, ферментативной недостаточности на фоне дискинезии желчевыводящих путей (перечисляю всё то, что мне ставили). Также прикрепляю анализ кала (и на всякий случай -- анализ мочи, они сделаны в июле), на основании которого делали вывод. Препараты, которые принимала первый месяц -- Макмирор (7дней), пепсан (месяц), фламин (больше месяца), метронидазол 2 недели. Потом, второй месяц -- Креон, необутин, Энтерол (2 недели). Параллельно периодически пью Брал от головы.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это лабораторная ошибка. Нейтрофилов рассчитали не в процентном соотношении, а абсолютных цифрах.
Позвоните в лабораторию или пересдайте.
Общий процент лейкоцитов ( куда входят нейтрофилы, моноциты, лимфоциты, базофилы, эозинофилы) должно быть 100%. У Вас выходит 55,3%+ 2,6. Исходя из этого, нейтрофилы, вероятнее всего, у Вас 44,7 %..
Признаки вирусной инфекции.

Здравствуйте.
В данном случае это ошибка лаборатории и анализ необходимо пересдать.

Здравствуйте. Скорее ошибка лаборатории, рекомендую пересдать ОАК

Здравствуйте, как пишут коллеги соглашусь, пересдайте анализ

Здравствуйте, такого не может быть, это лаборатория пропустила пункт

Марина, здравствуйте!
Лаборатория забыла вписать в бланк % сегментоядерных нейтрофилов.
Судя по количеству других клеток урови, они у Вас в норме.
По копрограмме есть признаки ферментативной недостаточности и дисбактериоза.
Дообследовали поджелудочную железу?
панкреатическая амилаза , липаза крови и эластаза в кале в норме?

Здравствуйте!
Нет. Нужно пройти доп.обследования? Принимаю сейчас Креон и Необутин (3 недели на данный момент), но пока лучше не становится... Перед этим принимала Макмирор, метронидазол, пепсан, фламин

Марина, да, желательно дообследовать поджелудочную.
У Вас сколько раз стул в день, неоформленный?

Я бы сказала, что у меня периодами диарея возникает, т.е. перед месячными, например, и во время них. Неделю перед и все дни. А в остальное время -- может быть, но не системно. И вздутие не уходит, буквально постоянно живот шариком.

Принятый ответ

Марина, тогда добавьте плюсом еще посев кала на дисбактериоз и патогенную флору. На лямблиоз тоже Вы проверились?

Нет, только вот эта копрограмма и всё. Нужно провериться? Спасибо.

Здравствуйте. Это ошибка лаборатории. Если подсчитать у вас 42% нейтрофилов. Просто не проставили цифру