Консультация кардиолога /

Конкор переход отмена — вопрос №1700197

Добрый день, как перейти с конкора на другой препарат ивабрадин или что попроще
Пью 1,4 от 5мг утром как выпиваю через пол часа начинается тревога сердцебиение и подъем давление, это странно ведь препарат от этого, такое может быть? Если перейти на ивабрадин его можно отметить и нормально проходит переход
Могут ли быть от конкора тревога страх?
Отметила это каждое утро
Пью магния цитрат 400 мг пустырник ваоерьяна
Ощущение что конкор влияет на меня противоположно
Есть ещё небелет
Какойто

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Конкор оказывает ритмурежающее и гипотензивное действие, но в упомянутой вами дозе попросту не работает. Парадоксальные реакции при лечении им не возникают, по крайней мере я с ними не сталкивался.
В связи с чем он был вам назначен, можете уточнить?
Клиент
Алексей Cергеевич, Добрый день после короны

Клиент
Алексей Cергеевич, получается пью 1,4 таблетки
Клиент
Алексей Cергеевич, когда начинала принимать он снижал , так как пульс просто при переходе положения стоя был 120 он нормализовал, зэили это совпадение и пульс сам стал нормальным
Клиент
Алексей Cергеевич, ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Коронавирусная инфекция не является показанием к назначению бета-блокаторов. Если беспокоит учащенное сердцебиение, рекомендуется обследование. Нужно провести эхокардиографию, суточный мониторинг экг, сдать общий анализ крови, ферритин, калий, магний, натрий, возможно образовались дефициты.
В качестве симптоматического лечения Ивабрадин может быть рекомендован в дозе 5 мг х 2 раза в день, пока выясняете причину тахикардии, перейти с 1/4 Конкора можно сразу.
Клиент
Алексей Cергеевич, обследовалась полностью, все в норме
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо при переходи могут быть скачки давления и пульса? И то что я пью магний и пустырник ваоерьяна это совместимые препараты? Подозреваю сильнейший дефицит магния все симптомы есть. Сколько можно пить магний без перерыва и может ли быть передозировка магния переарально прием 400мг цитрат Солгар. При его приеме очень ощютила разницу, может ли быть тревога, тахикардия подёргивания мышц слабость головокружение от дефицита магния? Была жёсткая диета пару лет без мяса рыбы и животных продуктов это могло вызвать эти состояния?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При отмене 1/4 Конкора синдрома отмены у вас не будет.
Упомянутые вами препараты совместимы.
Магний обычно назначаем на 1 месяц, при установленном дефиците.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Дозировка конкора очень мала, эффекта не ждите. Такие реакции обычно не возникают на фоне приема препарата
Клиент
Елена Викторовна, когда начинала принимать он снижал , так как пульс просто при переходе положения стоя был 120 он нормализовал, зэили это совпадение и пульс сам стал нормальным
Клиент
Елена Викторовна, тогда это полтергейст?)
Клиент
Елена Викторовна, принимаю 1,4 таблетки
Кардиолог, Функциональный диагност
Наталья, поняла. Возможно, индивидуальная реакция. Вы обследовались по поводу тахикардии? Гемоглобин, щитовидная железа в норме?
Клиент
Елена Викторовна, все вдоль и поперек анализы холтеры УЗИ всего чего можно и даже при . Была жёсткая диета пару лет без животных продуктов вообще , подозреваю сильнейший дефицит магния так как были слабость головокружение па тревога тахикардия дергались мышци и сводило пальцем ног, анализ на магний не информативен, начала принимать магния цитрат Солгар 400 мг в день разница есть. Может ли это быть дефицит магния??? Как долго можно принимать его? Если сильный дефицит при такой ленте его там явно мало. Как быть что принимать от тахикардии и как с магнием, может ли быть передозировка переарально магнием?
Клиент
Елена Викторовна, щитовидки в норме как сказал врач удивительные ни одного узелка и по анализам норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Сдайте анализ крови на электролиты ( калий, магний), если есть дефицит магния, можно принимать до восстановления нормального уровня, если нет - то можно принимать препараты магния курсом 1-2 мес. Если плохо переносите тахикардию можно принимать ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Клиент
Елена Викторовна, благодарю
Клиент
Елена Викторовна, скажите а как в течении года курсы повторять, не могли бы вы расписать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Наталья, можно принимать магнерот по 500 мг 2 раза в день 1 мес , курс 2 раза в год. Если есть повышенная тревожность, необходимо обратиться к неврологу или психотерапевту, обычно курс противотревожной терапии улучшает работу вегетативной нервной системы, уменьшает тахикардию
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, пью магния цитрат Солгар 400 мг , магнерот не пошол
Кардиолог, Функциональный диагност
1) тревога и страх от конкора не могут быть
2) симптомы - это не препарат, а основная ваша проблема
3) такую дозу можно с разу отменить
4) ивабрадин (по назначению врача) можно сразу же начать
5) ну и лечите причину жалоб - невроз
Клиент
Александр, все вдоль и поперек анализы холтеры УЗИ всего чего можно и даже при . Была жёсткая диета пару лет без животных продуктов вообще , подозреваю сильнейший дефицит магния так как были слабость головокружение па тревога тахикардия дергались мышци и сводило пальцем ног, анализ на магний не информативен, начала принимать магния цитрат Солгар 400 мг в день разница есть. Может ли это быть дефицит магния??? Как долго можно принимать его? Если сильный дефицит при такой ленте его там явно мало. Как быть что принимать от тахикардии и как с магнием, может ли быть передозировка переарально магнием?
Клиент
Александр, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
По моему это невроз. Соответственно, нужна консультация профильного специалиста,
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Маловероятно, что Ваши симптомы связаны с Конкором.
Тем не менее, если есть желание сменить препарат, можно это сделать одномоментно - вместо Конкора принять Ивабрадин 5 мг утро ( и вечер). Доза Конкора очень мала, синдрома отмены не будет, и к тому же Вы не просто отменяете , а переходите на другой.
При повышенной тревожности неплохо помогают Тералиджен, Атаракс, но это рецептурные препараты.
Из более слабых можно попробовать Новопассит или Афобазол курсом 2 недели
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо
Клиент
Анастасия Викторовна, теперь и не знаю если ли тахикардия в таком случае пить или не пить ивабрадин. Начала пить при минимальной активности пульс был 120 пила 1,4 прошло, почему? Что это?
Кардиолог
Наталья, здравствуйте!
Такую дозировку конкора можно отменить сразу, синдрома отмены не будет.
Вашей основной задачей должно являться лечение тревоги, повышение пульса это только симптом.
Для этого обратитесь очно к врачу-психотерапевту или психиатру для подбора лекарственной терапии для Вас?
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, спасибо
Клиент
Яна Александровна, теперь и не знаю если ли тахикардия в таком случае пить или не пить ивабрадин. Начала пить при минимальной активности пульс был 120 пила 1,4 прошло, почему? Что это?