Консультация психиатра /

Рисполепт Конста 25 — вопрос №1430021

Доброго времени суток.
Около полугода нахожусь в стрессовом состоянии из-за своего здоровья и здоровья ребёнка. Не смогла выйти из тревожности. Тревога и страх, негатив постоянно присутствуют. Похудела на 15 кг за короткий срок, бегала по УЗИ, ЭКГ, ФГДС, анализам, но становилось только хуже - нарушилась работа ЖКТ и ЦНС, нарушение вегетатики, сбой дыхания. Я очень мнительный человек (видно по моим предыдущим вопросам). Всегда ответственно старалась относится к здоровью, а теперь своими "руками" развалила всё. Обратилась к психотерапевту, был назначен Просульпин и Прегабалин, Гамалате Б6 для начала. Через 2 недели Просульпина очень заболела грудь, отменили. Нужно было переходить к антидепрессантам. Прегабалин очень тяжело давался мне, и так как я всю жизнь боюсь всяких таблеток через 3 недели приёма бросила и его. Врач ушёл в отпуск и начинать антидепрессант я побоялась сама, начитавшись про тяжёлый заход и т.д. Но со мной началось что-то невыносимое - тревога, страх возросли, делать ничего не могла, бессонница. Прочитала про синдром отмены, списала на него. Спать не могла, жжение в спине, дыхание непонятное, голова в спазме, мышцы болят. Невролог предложила прокапать сосудистые препараты в стационаре и заодно там начать принимать Севпрам (Эсциталопрам) с Грандаксином, 3 раза кололи Реланиум на ночь, остальные ночи или не спала, или 2 часа от силы. Через 8 дней выписали и порекомендовали обратиться в ПНД. Я после бессонной ночи приехала к психотерапевту и она сказав, что хватит "играться" надо лечиться сделала мне укол Рисполепт Конста 25. Назначение: Циклодол 2мг утром, Севпрам 5мг обед, на ночь Клоназепам 0.5. Только дома я прочитала про все эти препараты и нахожусь теперь в ужасе - что со мной будет. И что надо было начинать с таблеток и только при переносимости делать укол, и про нейролепсию, и про дискинезию, и про умственную отсталость от Циклодола. И ещё много страхов. Дорогие врачи, подскажите, что делать. Прошло 7 дней, у меня дрожит всё тело, челюсть, слабые руки и ноги, подергивания, спазмы. И ведь это Рисполепт ещё не начинал действовать я так поняла из Инструкции, только через 3 недели. Можно ли что-то предпринять ещё? Или мне уже ничем не помочь:(

Возраст: 47

Хронические болезни: Холецистоэктомия, гипотериоз, варикоз

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас сейчас отмечаются побочки на рисполепт. Рисполет конста действует со второго-третьего дня после инъекции в течение 2х недель. Вам нужно обратиться к психиатру в ПНД и попросить госпитализировать вас в клинику неврозов. Или отправить на дневной стационар при ПНД для подбора лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А что могут сделать в ПНД, если укол уже введён в организм? Мой психотерапевт сказала просто добавить Циклодол:( Это опасное состояние для моего организма?

Нарколог, Психиатр
Да, добавить циклодол это правильная тактика. Укол сделан, теперь организм переработает препарат и выведет. Не переживайте, с вами все будет в порядке.
Клиент
Екатерина, если я просто не буду больше ставить этот укол (мне сказали через 2 недели продолжить) могут ли быть последствия для организма?
Клиент
Екатерина, подскажите, при пониженном давлении (96/58) можно ли пить Циклодол? Утром я пила 2 мг, сейчас у нас 16.00, думала выпить, но состояние вялое, боюсь ещё давление упадёт.
Нарколог, Психиатр
Покушайте и выпейте свежий крепкий сладкий чай. Циклодол обычно не снижает давление.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, у вас проявляются побочный эффект от рисполепта, он начинает работать в течение первых 2 суток и эффект длится до месяца, смотря какая дозировка была; следите за состоянием, это не опасно если нет повышения температуры до 38-39. Обязательно принимайте циклодол этот месяц ( 2 мг утро и а обед); нейробион -месяц или витамин в1- 2 мл в:м-10 дней; лучше Вам сменит врача и подобрать лечение в отделении неврозов, вы обязательно поправитесь.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Состояние для вашего организма не опасно. Добавьте циклодол 2 мг. по 1 таб. утром.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, 1 таблетку я принимаю утром - мне ещё добавить 1? Это ЭПС у меня? Как правильно прекратить лечение этим препаратом, учитывая, что был сделан один укол?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если одна таблетка не снимает, то можно добавить ещё одну, и.е. 1 таб утром, 1 таб в обед или вечером
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, описанные симптомы яв побочным действием рисполепта для коррекции добавьте циклодол по таб,2 р/с.