Нужна ли операция, ушиб плеча с переломом — вопрос №105789
Добрый день! Не заметила ступеньку и ударилась плечом 6 дек. Рентген ничего не показал. Прошел месяц без гипса. На МРТ от 3 янв.:Перелом большого бугорка плечевой кости. Деформирующий артроз акромиально-ключичного сочленения. Субакромиальный импинджмент-синдром. Изменение сигнала от сухожилий надостной и подостной мышц.
Перелом задних отделов большого бугорка плечевой кости с удовлетворительным стоянием отломков. Отек костного мозга окружающих отделов плечевой кости. Сигнал от сухожилий надостной и подостной мышцы на Т2ВИ и PDFS томограммах слабо неоднородно повышен.
В плече постоянное жжение и ноющая боль при долгой неподвижности. Ночью можно спать только в одном положении. Скажите, пожалуйста, надо ли сделать КТ для большей информативности, срослась ли кость, т.к. на рентгене не видно. И придется ли делать операцию?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!