Консультация кардиолога /

Кардиограмма — вопрос №1057915

Год назад делала на медосмотре кардиограмму. Мне сказали что у меня сердце чуть левее расположено, но это норма. В этом году сделала кардиограмму, мне написали заключение:
Синусовый правильный ритм. ЧСС 58 уд. в минуту. Отклонение электрической оси сердца влево. Малая «прогрессия» RV2-RV3.
Что это означает. Чувствую себя в принципе нормально. Но теперь как-то не по себе…

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Необходимо пройти узи сердца в динамике
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии по этому заключению не описано.
Сама пленка у вас имеется?

Клиент
Алексей,прикрепила файл
Клиент
Алексей, прикрепила файл
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего плохого нет, но узи в плановом порядке пройдите если ранее не проводилось.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день!
Было бы хорошо прикрепить саму ленту Экг !
Но по заключение Экг ничего серьёзного нет у вас ,можно для контроля пройти ещё ЭХО-Кг сердца для исключения органической патологии!
Клиент
Флора, прикрепила файл
Кардиолог
Ничего плохого на плёнке не вижу ,не волнуйтесь !
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию экг без острой коронарной патологии.
Лучше прикрепить плёнку.
Для исключения поражения мышечного и клапанного аппарата сердца рекомендую сделать узи сердца
Терапевт
Здравствуйте. Не указали ваш возраст, рост, вес. Плёночку тоже можно было бы приложить к вопросу. Но по описанию страшного ничего нет. Небольшая брадикардия. (Может быть, спортом занимаетесь?) И это не сердце расположено левее, а ось сердца отклонена влево. (Так направлен вектор возбуждения желудочков.) Рекомендую сделать узи сердца, чтобы не думалось).
Клиент
Мария, прикрепила файл
Терапевт
Ничего плохого на пленке нет. Не вижу поводов для волнения.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ все хорошо. Для собственного успокоения сделайте ещё УЗИ сердца
Кардиолог
Здравствуйте это может быть просто вашей особенностью, узи сердца вы не делали?