Эрозия и цитограмма

Здравствуйте! Имеется эрозия. Результаты кольпоскопии - нормальная кольпоскопическая картина. Цитограмма: слизь, лейкоциты в большом количестве, плоский эпителий без особенностей, без морфологических особенностей, умеренная смешанная флора. Врач назначил Полижинанс, подскажите, пожалуйста, достаточно ли данного лечения?

Эрозия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Есди цитология и кольпоскопия нормальные,эрозия не лечится,тем более не лечится она Полижинаксом.Какие у вас жалобы?
Сдавали мазок на флору,Фемофлор?

Мария, результаты мазка на флору скинула. А что значит умеренная смешанная флора?

Мария, жалоб нет, плановый осмотр.

Значит,что не ттолько лактобактерии во флоре.Раз жалоб нет,то лечение не показано.Мазок у вас нормальный.

Мария, единственное, что меня беспокоит, это скудные месячные после родов. Прошло уже 4 года. Врачи говорят, что ничего страшного. Но месячные только в дневное время 1 день обильные, и 2 дня мажущие. Роды естественные, через 2 месяца после родов выскабливание плацентарного полипа с помощью гистероскопии. Месячные пришли через 11 месяцев после родов. УЗИ все в норме, овуляция каждый месяц есть. Что можно обследовать?

Светлана,если по УЗИ у вас все хорошо,то беспокоиться не о чем)

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не нужно. Если есть жалобы, то сдайте фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте!Цитология хорошая, атипичных клеток нет. По цитологии воспаление мы не учитываем, так как всем стандратно в протокле пишут, только смотрим есть атипия или нет. Чтобы понять есть воспаление или нет, нужно досдать мазок на флору

Галимат, результаты мазка на флору скинула. А что значит умеренная смешанная флора?

у вас отличный мазок на флору, лейкоциты в норме( норма до 30), флора палочковая( в норме может быть палочковая, кокковая или смешанная)., у вас все хорошо, мазки без отклонений. Лечение никакое не требуется

Галимат, меня беспокоят скудные месячные после родов. Прошло уже 4 года. Врачи говорят, что ничего страшного. Но месячные только в дневное время 1 день обильные, и 2 дня мажущие. Роды естественные, через 2 месяца после родов выскабливание плацентарного полипа с помощью гистероскопии. Месячные пришли через 11 месяцев после родов. УЗИ все в норме, овуляция каждый месяц есть. Что можно обследовать?

А гормоны половые сдавали?

Галимат, нет. Врач не назначает. Подскажите, какие нужно сдать?

На 3-5 день цикла сдайте : эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, ДГЭА, 17-он прогестерон, пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите есть ли жалобы на данный момент? Онкоцитология у вас хорошая?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Есть возможность сдать Фемофлор 16 или Флороценоз?
Вас что то беспокоит?

Здравствуйте
Если жалоб нет , лечение не требуется

Светлана , сдавали ли вы фермофлор 16?

Здравствуйте, на счёт эрозии раз в полгода пройти кольпоскопию и цитологию, если у вас жалоб нет, то лечение не нужно, мазок невосполительный