Какие аналаизы сдать
Добрый день, мне 38 лет последнее время очень плохо себя чувствую, постоянная вялость, сил нет. Два раза переболела ковидом 2024 и 2023гг. Недавно простыла и очень плохо тоже было. Пропила витамины, пью витамин Д. Но хотелось бы для себя сдать оптимально не все подряд, а то что реально необходимо анализы чтобы понимать на что стоит обратить внимание. Так как в наше время это стоит немалых денег, какие анализы действительно хорошо бы сдать. И так же какие анализы порекомендовали сыну 10 лет сдать, какие-то синяки на ногах появились в большом количестве, говорит что в школе не было никаких прецедентов, но понимаю что все время "носятся" бегают, возможно с этим связано, но все же дополнительно тоже проверить, так как анализы давно не сдавали, и ранее был низкий гемоглобин.
Здравствуйте
Общий анализ крови, ферритин , витамин д, ттг, т3, т4
Сыну начните пока с общего анализа крови
Добрый день.
Рекомендую проверить на дефицитные состояния: Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4; - Витамин Д 25(ОН); Ферритин.
Ребенку общий анализ крови, ферритин.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполните ОАК, биохимические показатели (АЛТ, АСТ, ферритин), ТТГ, Т4 св. ОАМ.
Сыну ОАК, коагулограмма.
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму, в12, алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин, мочевая кислота.
Ребёнку нужно сдавать клинический анализ крови, ферритин, коагулограмму.
Синяки могут быть на фоне травм и ушибов.
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, ТТГ, ферритин, уровень витамина Д.
Для сына начать обследование можно с общего анализа крови.