СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен коэффициент больших тромбоцитов

Добрый день! Планово для ежегодной проверки сдала анализ крови. Обнаружено незначительное повышение коэффициента крупных тромбоцитов. Все остальные показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Заранее благодарю за ответ.

нет
49 лет
21 Сентября 2022·Просмотров: 6885·Алена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости не имеет.
Крупные тромбоциты- это юные тромбоциты. Возникают после перенесённых инфекций, после месячных.
Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Фирюза, добрый день! Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. На тромбоцитарные индексы обычно не смотрят при нормальном уровне тромбоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, добрый день! Большое спасибо за ответ.

Не за что!

Здравствуйте.
Если сами тромбоциты в пределах нормы, беспокоится не о чем.
На незначительные сдвиги тромбоцитарных индексов не обращаем внимания, они не имеют клинического значения при изолированных отклонениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей, добрый день! Большое спасибо за ответ.

Пожалуйста.

Добрый день.
При нормальном содержании тромбоцитов в крови,размеры их значения не имеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Благодарю за ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.