Повышен коэффициент больших тромбоцитов
Добрый день! Планово для ежегодной проверки сдала анализ крови. Обнаружено незначительное повышение коэффициента крупных тромбоцитов. Все остальные показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости не имеет.
Крупные тромбоциты- это юные тромбоциты. Возникают после перенесённых инфекций, после месячных.
Поводов для беспокойства нет
Фирюза, добрый день! Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. На тромбоцитарные индексы обычно не смотрят при нормальном уровне тромбоцитов
Наталья, добрый день! Большое спасибо за ответ.
Не за что!
Здравствуйте.
Если сами тромбоциты в пределах нормы, беспокоится не о чем.
На незначительные сдвиги тромбоцитарных индексов не обращаем внимания, они не имеют клинического значения при изолированных отклонениях.
Алексей, добрый день! Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Добрый день.
При нормальном содержании тромбоцитов в крови,размеры их значения не имеют.
Елена Борисовна, добрый день! Благодарю за ответ.