У мужа псориаз

У мужа выставлен диагноз псориаз, ограниченная форма. На колене, локте. Является ли это противопоказанием для прохождения службы во время частичной мобилизации? Имеет значение ремиссия или обострение? В армии служил, псориаз в армии появился.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ст.62 гласит-не годен к военной службе.Должно быть подтверждение заболевания.

Сергей, имеет значение, что ограниченная форма или нет?

Нет, вполне достаточно наличия заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Совсем неожиданно такой вопрос
С псориазом в армию не берут
Но он должен был стоять на Д учёте в КВД

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

При псориазе выставляется группа годности В. Пока еще ничего неизвестно. Но вроде могут призвать с группами В и Г во вторую волну.

Принятый ответ

Здравствуйте
по состоянию здоровья может и не пойти и быть пока в запасе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Сейчас с этим строго, в основном необходимо иметь тяжёлую форму псориаза.
Находиться на диспансерном учёте, где проходите раз в погода лечение, тогда ещё могут дать медотвод.
Необходимо обратиться в КВД для постановки.

Татьяна, в КВД обращались зимой. Там и поставили диагноз. Не знаю поставили его на учёт или нет. Сейчас опять обострение началось. Получается имеет значение какая форма псориаза при мобилизации? Может знаете документы, с которыми можно ознакомиться.

Да, большую роль играет форма и частота обострений, необходимо обратиться в КВД, учитывая обострение, частота обращения имеет большую роль.
На счёте документов не могу помочь, можно уточнить в квд.

Здравствуйте, вам нужно обратиться в КВД и встать на д учет