Консультация дерматолога /

Псориаз становится хуже, что делать? — вопрос №2681386

Добрый день!
Муж уже больше 10 лет страдает от псориаза, но в последнее время всё усугубилось, новых бляшек становится всё больше и всё сильнее расползаются и сливаются. Это всё очень чешется, он расковыривает до крови и естественно нервный от этого еще больше. Обращение в местные КВД давали один раз сильное облегчение, кололи уколы(витамины и какой-то еще укол не помню) плюс светили под лампой, на второй раз эффекта ноль. Пожалуйста помогите нам хоть как-то решить эту проблему. Подскажите какие анализы нужно сдать, какой план лечения всего этого? Заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Псориаз

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.Приложите пожалуйста фото. Чем то лечили сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас не лечили, иногда мажет мазью дайвобет, белосаликом, но и от них эффекта мало. Фотографии достаточно будет какой-то одной зоны? Просто у него ноги до колен почти сплошником уже, бедра, бока, локти, голова покрыты тоже бляшками этими
Клиент
Еще ногти на ногах и руках очень утолщаются
Чем больше фото, тем лучше, хотя бы конечности.
В описанной вами клинической картине и чем вы лечили, это одни из самых сильных средств наружной терапии, всё же нужно обратится в КВД для назначения терапии внутрь, для снятия обострения, в домашних условиях ее не провести.
Клиент
В том и проблема, что в КВД обращались ни один раз, кроме витаминов группы В и тиосульфата больше никаких назначений у них нет, уже три раза обращались, первый раз был эффект, в остальные разы всё как было, даже хуже
Клиент
Фотографии прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Фотографии прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы рекомендовала :
Крем дермовейт 2 р в день 10 дней
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
После окончания аллервей рекомендую курс любых гепатопротектеров по стандартной схеме 1 мес:эссенциале,гептор,гептрал ,фосфоглив
Обязательно очно показаться к дерматологу лучше в квд . возможно поделать уфо (физио лечение)
Выздоравливайте
Клиент
Лечились до этого в КВД, под лампу ходил, уколы делали, витамины группы В и тиосульфат, если не ошибаюсь, мазь дайвобет, первый раз помогло, в остальные разы эффекта никакого, сейчас уже не знаем, что делать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это хроническое заболевание. Придется вновь прибегнуть к физио вновь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день

Общие рекомендации для больных псориазом следующие:
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)

Лекарственное лечение зависит от распространенности и локализации высыпаний - прикрепите фото, если нужно рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Фотографии прикрепила
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, в данном случае поможет хорошо только терапия препаратами внутрь.

Наиболее эффективны и могут быть рекомендованы: метотрексат или эфлейра.
Принимают данные препараты под наблюдение врача. Предварительно нужно пройти обследование и периодически сдавать анализы крови.

Остались вопросы - пишите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото . Чем лечитесь ?
Принятый ответ
Клиент
Фотографии прикрепила
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тут нужна системная терапия -Метотрексат или Эйфлера
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Если очаги распространения большие, то необходима стационарное лечение, чтобы рассмотреть приём Метотрексата или ГИБП, которые снижают нагрузку на аутоиммунные клетки.
Часто провоцирует стресс, питание
Рекомендую по лечению
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Авито по 2 кап на ночь месяц.
Гель Eucerin флюид с мочевиной или Липобейз с мочевиной для душа.
Принятый ответ
Клиент
Фотографии прикрепила
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу. Обострение сильное, сейчас отличный препарат ГИБП Эфлейра, очень даёт стойкие результат, необходимо через учёт дерматолога.
Или метотрексат, иначе наружное лечение не даёт эффект не даст эффект, а аутоиммунные процесс прогрессирует.
Наружно можно Мазь Карталин 2 р в день длительно.