Что вас беспокоит?

Сыпь у ребёнка 4 месяца

Ребёнку 4 месяца третий день увеличивается высыпание на теле мелкой сыпью. Второй день подряд даем по 15 капель фенестила вес ребенка 7,5 кг. Пищевых изменений не было кушает смесь нутрилон 1. Связать могу с новым порошком или ковриками для игры. Бельё перестарался с другим порошком коврики тоже убрали сегодня. Чем помочь ребенку ?

21 Сентября 2022·Просмотров: 322·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, что кушает ребенок?
Как его общее состояние?
Фенистил 15 капель единовременно?

Ксения, здравствуйте нет по 5 капель 3 раза в день кушает смесь нутрилон 1 общее состояние нормальное спит и есть хорошо не капризничает. Сыпь то яркая в основном после купания. Потом её не видно почти, только на ощупь.

Это можно быть проявления аллергический реакции на смесь. Аллергия накопительного характера. От фенистила положительный результат есть?

Принятый ответ

Добрый день! Зуд есть? Болели накануне?

Марина Михайловна, нет не болели зуда нет общее состояние хорошее аппетит и сон хороший

Нужно проводить дифференциальный диагноз между атопическим дерматитом и потничкой. Так по фотографиям точно не поставить. Желательно посмотреть свежий общий анализ крови, общий IgE и очная консультация детского дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергия возможно на новый порошок и предметы, а также на молочную смесь. Продолжайте давать антигистаминные препараты, одевайте ребенка в натуральные материалы, делайте ежедневно влажную уборку, смените порошок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.