Консультация онколога /

Мрт с контрастом — вопрос №1058496

прошу дать заключение по мрт брюшной полости с контрастом . интересует мнение онколога по поводу желчного пузыря , наблюдаю с 2015 года , были разные мнения разных специалистов . выполнял все виды обследований

Возраст: 47

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите обследования.
Клиент
Здравствуйте, тут возможно не все файлы , потому что их очень много я не все сделал

Онколог, Терапевт, Маммолог
Файлы в данной ситуации здесь будут не информативны.
Можете прикрепить сам протокол описания рентгенолога.
т.к. мрт должен смотреть рентгенолог именно в спец программе
Клиент
прикрепил, я просто хотел убедиться , точное ли
это иссследование
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла Вас.
исследование на точность можно проверить попросив осмотр диска консилиумом рентгенологов.
Образование в желчном пузыре большое - здесь операция по удалению показана.
только исследование ткани - гистология - точно скажет о природе образования.
Клиент
Виктория, а где можно это сделать?
Клиент
сделать консилиум,
Онколог, Терапевт, Маммолог
Знаю, что есть такая опция во многих диагностических центрах, там где делают СКТ и МРТ
Клиент
нужно именно консилиум мрт специалистов или просто рентгенолог, то есть как я понял читают и кт и мрт ?
Клиент
типа здесь можно ? https://www.semashko.com/konsultacii-konsiliumy?ysclid=l8bui2mye9891669004
Онколог, Терапевт, Маммолог
читаю кт и мрт согласно своему образованию и специализации - рентгенологи.
По поводу просмотра диска несколькими специалистами - лучше уточнить по телефону.
Клиника Эксперт знаю точно на своем сайте такое предлагает.
Клиент
насколько опасно такого рода образование, если верить
этому описанию?
Онколог, Терапевт, Маммолог
не опасно, образование 95% доброкачественное
Клиент
Виктория, это аденома, если верить этому описанию?
Онколог, Терапевт, Маммолог
это вид полипа.
Клиент
Виктория а с этим физ нагрузки можно делать типа фитнес ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, можно! Это даже рекомендуется. фитнес, зарядки, йога
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Полип размером 2 см является подозрительным, и является показанием к хирургическому лечению тк риск озлокачествления высок. Желательно делать во время операции срочное гистологическое исследование для понимания объёма операции.
Клиент
какой тип операции при этом?
Онколог
Холецистэктомия-удаление желчного пузыря, если это просто полип.
Клиент
при лапароскопической гистология делается? я хочу сделать консилиум рентгенологов в НИи Герцена, это же стоит сделать?
Онколог
Вы можете сдать мрт диск на перемотр, далее пройти консультацию онколога. Он уже по описанию, данным пересмотра диска оценит нужен ли консилиум.
Клиент
записался в нии герцена на 30 число, там видимо будут пересматривать диск и что то еще сдавать . успею на операцию за такое время ?
Онколог
На данный момент сильно критичного не описано, поэтому большой спешки нет. Но заниматься данным вопросом с учётом размера полипа надо
Клиент
а такой большой размер полипа в желчном бывает ? там написано что аденоматозный полип
Онколог
Полипы бывают разные по размерам.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данном случае требуется пересмотр дисков мрт с последующим решением вопроса об удаление желчного пузыря с последующей гистологией.