Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не получается забеременеть — вопрос №1058755

Здравствуйте! Год ждём с мужем долгожданную беременность, но она пока не наступает. Прошли все обследования, у меня есть небольшая эрозия и эндокринолог поставил аутоиммунный тиреоидит. В остальном все в норме. Подскажите, пожалуйста, может ли это влиять или нет?) Принимаю Эутирокс в минимальной дозировке + фолиевую и витамин Д. Я прошла УЗИ в разные дни цикла (фолликулометрию, все более чем хорошо). Единственное, не смотрела проходимость маточных труб. Все говорят по-разному: кто-то, что у мужа спермограмма не очень, а кто-то что наоборот хорошая, дело времени.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ранее были беременности?
Как часто половая жизнь?
Сколько лет партнеру?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет, беременна не была. Партнёру 26 лет, половая жизнь 2-3 раза в неделю. Иногда реже из-за командировок.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валерия, спермограмму рекомендую сдать повторно с МАР тестом. Если по ней все в норме будет, то Вам сделать гистеросальпингографию и оценить проходимость труб.
На беременность в Вашем возрасте дается год, далее консультация и обследование у репродуктолога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аутоиммунный тиреоидит в какой то степени тоже влияет да, наблюдайтесь у эндокринолога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас регулярная половая жизнь? Овуляция своя есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Половая жизнь регулярная, но бывают и длительные пробелы из-за командировок :( Когда делала УЗИ фолликулометрии, то овуляцию оно показало. Самостоятельно пробовала делать тесты на овуляцию несколько циклов подряд, там не показывало.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Валерия!Если при фолликулометрии есть овуляция,рекомендую Вам пройти гистеросальпингографию и сдать анализ на антиспермальные антитела,чтобы исключить иммунологическое бесплодие.