Не получается забеременеть
Здравствуйте! Год ждём с мужем долгожданную беременность, но она пока не наступает. Прошли все обследования, у меня есть небольшая эрозия и эндокринолог поставил аутоиммунный тиреоидит. В остальном все в норме. Подскажите, пожалуйста, может ли это влиять или нет?) Принимаю Эутирокс в минимальной дозировке + фолиевую и витамин Д. Я прошла УЗИ в разные дни цикла (фолликулометрию, все более чем хорошо). Единственное, не смотрела проходимость маточных труб. Все говорят по-разному: кто-то, что у мужа спермограмма не очень, а кто-то что наоборот хорошая, дело времени.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее были беременности?
Как часто половая жизнь?
Сколько лет партнеру?
Араксия, нет, беременна не была. Партнёру 26 лет, половая жизнь 2-3 раза в неделю. Иногда реже из-за командировок.
Валерия, спермограмму рекомендую сдать повторно с МАР тестом. Если по ней все в норме будет, то Вам сделать гистеросальпингографию и оценить проходимость труб.
На беременность в Вашем возрасте дается год, далее консультация и обследование у репродуктолога.
Аутоиммунный тиреоидит в какой то степени тоже влияет да, наблюдайтесь у эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас регулярная половая жизнь? Овуляция своя есть?
Галимат, здравствуйте! Половая жизнь регулярная, но бывают и длительные пробелы из-за командировок :( Когда делала УЗИ фолликулометрии, то овуляцию оно показало. Самостоятельно пробовала делать тесты на овуляцию несколько циклов подряд, там не показывало.
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия!Если при фолликулометрии есть овуляция,рекомендую Вам пройти гистеросальпингографию и сдать анализ на антиспермальные антитела,чтобы исключить иммунологическое бесплодие.