Волдырь после обработки веррукацидом
Здравствуйте! После обработки подошвенной бородавки веррукацидом спустя 10 дней она отвалилась и появился пузырь. Белый, большой волдырь в несколько раз больше бородавки. Протираем место бородавки и пузырь спиртовой салфеткой. Нужно ли что-то с ним делать?
Здравствуйте, Ирина! Если в пузыре есть содержимое, можно проколоть стерильной иглой. Обрабатывать раствором фукорцина 2р/день до 10 дней. Затем рекомендовала бы провести дерматоскопию, чтобы исключить 'остатки' бородавки.
Здравствуйте
Подучился ожог от препарата
Пузырь аккуратно проткнуть,не срывая покрышку.
Не мочить
Наружно р р фукорцин 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это местная реакция на Веррукацид.
Используйте р-р фукарцин 2-3р/д + сверху кр. Неотанин или гель Виферон 3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь меньше мочить очаг, мочалкой не тереть. Носочки должны быть х/б, исключить синтетику.
Здрпвмтвуйте, Ирина.
Проколите аккуратно пузырь сбоку стерильной иглой от шприца. Немного надавите для выведения небольшого количества жидкости.
Обрабатывайтк раствором фукорцина 2 раза в день 3-5 дней.
Здравствуйте.
Получился ожог от препарата.
Необходимо осторожно проткнуть иглой.
Наружно Фукорцин 2-3 раза в день 5 дней.