Консультация дерматолога /

Высыпания на руках и стопах — вопрос №2261995

Здравствуйте, в течение почти 2 недель, то появляются, то исчезают высыпания на руках ( кисти, пальца, от кисти до локтя). На ногах, преимущественно на стопах и около. Образования похожи на ожоги, ( волдырями) бывают круглые, бывают полосками. Зудят и чешутся, а некоторые совсем нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит. Сезонная летняя аллергия на цветение чего то. Проявляется заложенностью нома, чиханием

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По описанию проявление крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, необходимо проанализировать приём лекарств, питание, порошок, одежда.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, асло.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь полисорб на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
Желательно вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7 раз.
В питание сократить приём сладкого, ос6и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, высыпания в тех местах, где нет одежды, потому что лето...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это к чему?
Оно может быть где угодно
Я уверена, что реакцию на растения вы были заметили?‍♀️Вы об этом не пишите
Для ожоговых пузырей покрышка плотнее у вас

Это буллезное импетиго‼️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Буллезное импетиго
Не мочите
Пузырь аккуратно вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку
Р фукорцин до ссыхания корок
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не бываете на природе, контакта с травой нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, бывает. Живём за городом, с травой " Общаемся " Регулярно. Но раньше такого не было.
Венеролог, Дерматолог
Пузыри похожи на реакцию на пучку-борщевик.
Её можно и не трогать, эфирные масла испаряются и вызывают фитотоксичную реакцию при повышенной чувствительности.
Пузырьки прижигать фукорцином 2-3, крупные проткнуть стерильной иглой.
На ночь мазь гиоксизон до 7 дн.
Антигистаминное любое на 5-7 дней.
Сейчас от солнца закрываться, иначе останутся пятна
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Буллезное импетиго.
Не мочить.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней.
На третий, четвертый день добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это импетиго буллезное . Наружно сушить фукорцином или зеленкой и сверху крем Фуцидин . Ограничить водные процедуры
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Буллезное импетиго

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.