Чем лечить глисты
Здравствуйте, чем лечить глисты у ребёнка 5 лет? Выглядят как острицы, пару дней назад вырвало и была небольшая температура. В аптеке посоветовали немозол. Сколько мл нужно дать на 20 кг ребёнка? В инструкции плохо поняла, спасибо заранее
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Расскажите подробнее: гельминты вышли с рвотой или с калом? есть ли анальный зуд у ребёнка? Вы уверены, что это были именно гельминты? Для начала диагноз нужно подтвердить, а потом уже начинать лечение, противопразитарные препараты небезобидны.
Ольга, они выглядят как ниточки, живые, сталкиваемся с ними уже не первый раз, ребенок жалуется на зуд в заднем проходе, вышло с калом
Да, похоже на энтеробиоз. Нужен соскоб на острицы с перианальных складок.
По лечению:
- в первую очередь, гигиенические меры (влажная уборка в помещении, все игрушки перемыть в горячей воде с мылом; ребёнку коротко остричь ногти; ежедневно смена нательного белья, трусики плотно облегающие; мытьё рук),
- лечиться нужно всем членам семьи одновременно,
- альбендазол ("Немозол") 400 мг однократно с жирной пищей, повторить через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать соскоб на энтеробиоз.
Лечение проводить всей семьёй одновременно, Немозол 400 мг однократно повторить через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте . Необходимо сдать Мазок на энтеробиоз и кал на яйца глист трезкратно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследование на энтеробиоз, кал на я\г методом парасепт.
Лечение: немозол 20мл однократно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом случае врачи рекомендуют принимать Немозол. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день 3 дня. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд 3 дня. Принимает препарат вся семья. Повтор не нужен. Однократный приём обычно всегда приводит к рецидивам.
Гельминты передаются при тесном контакте, при использовании чужих предметов личного пользования (полотенец, белья), использовании общей посуды, особенно ложки. Так же заражение происходит через совместное использование игрушек, спортивного инвентаря. К профилактическим мероприятиям относятся мытье рук каждый раз после прогулки, посещения туалета, перед едой. Помимо этого у ребенка должны быть подстрижены ногти, опрятный внешний вид, чистое белье. Рекомендуется каждому члену семьи иметь отдельную постель и свое полотенце. Также необходимо тщательно мыть овощи и фрукты.