Липома у мамы
Здравствуйте! На ФЛГ у мамы есть липома. Абдомино-медистинальная в правом кардио - диафрогмальном углу. Возможна ли операция? У неё гипертония, и бывает аритмия. Возраст почти 70. Сейчас конкретно получили ПЦР положительный, даже не знаю куда там звонить, но у неё только заложен нос.
проконсультируйте маму у торокального хирурга . или онколога.со снимками ,данными узи и кт.
Евгений, УЗИ чего? желудка ? сердца? БП? Печени? Почек? КТ чего??
Здравствуйте.
Нужно выполнить скт с контрастом лёгких и узи или мрт брюшной полости.
Посмотреть точнее, что это за липома.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо планово обратиться к хирургу. Пройти кт грудной клетки с контрастом. Если это просто липома, она не растёт (можно сравнить рентгеновский снимки в динамике разных годов), никак не беспокоит пациента, можно просто наблюдать, не оперировать.
Светлана, Спасибо! Сейчас правда ждём врача по коронавирусу! Потом как мама вылечится всё сделаем!