Консультация онколога /

Липома у мамы — вопрос №1058898

Здравствуйте! На ФЛГ у мамы есть липома. Абдомино-медистинальная в правом кардио - диафрогмальном углу.
Возможна ли операция? У неё гипертония, и бывает аритмия. Возраст почти 70. Сейчас конкретно получили ПЦР положительный, даже не знаю куда там звонить, но у неё только заложен нос.

Возраст: 69

Хронические болезни: гипертония. вены на ногах.

Онколог
проконсультируйте маму у торокального хирурга . или онколога.со снимками ,данными узи и кт.
Клиент
Евгений, УЗИ чего? желудка ? сердца? БП? Печени? Почек? КТ чего??

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Нужно выполнить скт с контрастом лёгких и узи или мрт брюшной полости.
Посмотреть точнее, что это за липома.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо планово обратиться к хирургу. Пройти кт грудной клетки с контрастом. Если это просто липома, она не растёт (можно сравнить рентгеновский снимки в динамике разных годов), никак не беспокоит пациента, можно просто наблюдать, не оперировать.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо! Сейчас правда ждём врача по коронавирусу! Потом как мама вылечится всё сделаем!