Экг и лечение

Добрый день, дочери 6 лет, сделали экг. Жалоб на здоровье нет у ребёнка, ходит в лыжную секцию. Как дальше обследовать я и стоит ли лечиться? Врач даёт направление на холтер. ЭКГ и холтер прошлого года прилагаю

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Структурной патологии сердца нет по узи, но по экг зафиксированы нарушения ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолии.
Необходимо пройти холтеровский мониторинг экг, оценить количество экстрасистол в сутки, исключить другие нарушения ритма сердца и только потом обсуждать варианты лечения, если в нем будет необходимость.

Алексей, доброе утро! Просто врач говорит, что количество экстрасистол в 4 раза превышает норму, это и беспокоит.

Оценивать количество экстрасистол следует по холтеровскому мониторингу. ЭКГ всего лишь 30 секундный отрезок

Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения не обнаружены, зарегистрированы желудочковые экстрасистолы.
Нужно пройти суточное мониторирвание для регистрации количество экстрасистол в течение суток
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо,гормоны щитовидной железы.

Хайшат, все в норме у реьенка, узи щитовидной железы без отклонений, анализы тоже.

Для подбора терапии нужно пройти суточное мониторирование.

Здравствуйте, Елена .
Учитывая, что по данным эхо кардиографии- без органической патологии, эти экстрасистолы не опасны . Если с щитовидной железой все в порядке и нет железодефицита , то вполне вероятно, эти экстрасистолы функционального происхождения., так как в таком возрасте у ребёнка активно формируется вегетативная нервная система.
Конечно , необходимо сделать суточный монитор экг- для оценки количества экстрасистол в течение суток.
У детского кардиолога консультировались?
Препараты какие то назначали ?

Юлия, кудесан принимали, анализы в норме.

Юлия, кардиолог назначил холтер и потом по результатам консультация.

Принятый ответ

Елена , все правильно. Обсудите с детским кардиологом назначение препарата магния , эффективный препарат в данном случае МагнеВ6 по 1 таблетки утром в течение месяца , разрешён детям в этом возрасте

Юлия, хорошо, спасибо