Консультация кардиолога /

Экг и лечение — вопрос №1058901

Добрый день, дочери 6 лет, сделали экг. Жалоб на здоровье нет у ребёнка, ходит в лыжную секцию. Как дальше обследовать я и стоит ли лечиться? Врач даёт направление на холтер. ЭКГ и холтер прошлого года прилагаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Структурной патологии сердца нет по узи, но по экг зафиксированы нарушения ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолии.
Необходимо пройти холтеровский мониторинг экг, оценить количество экстрасистол в сутки, исключить другие нарушения ритма сердца и только потом обсуждать варианты лечения, если в нем будет необходимость.
Клиент
Алексей, доброе утро! Просто врач говорит, что количество экстрасистол в 4 раза превышает норму, это и беспокоит.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Оценивать количество экстрасистол следует по холтеровскому мониторингу. ЭКГ всего лишь 30 секундный отрезок
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения не обнаружены, зарегистрированы желудочковые экстрасистолы.
Нужно пройти суточное мониторирвание для регистрации количество экстрасистол в течение суток
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо,гормоны щитовидной железы.
Клиент
Хайшат, все в норме у реьенка, узи щитовидной железы без отклонений, анализы тоже.
Терапевт, Кардиолог
Для подбора терапии нужно пройти суточное мониторирование.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена .
Учитывая, что по данным эхо кардиографии- без органической патологии, эти экстрасистолы не опасны . Если с щитовидной железой все в порядке и нет железодефицита , то вполне вероятно, эти экстрасистолы функционального происхождения., так как в таком возрасте у ребёнка активно формируется вегетативная нервная система.
Конечно , необходимо сделать суточный монитор экг- для оценки количества экстрасистол в течение суток.
У детского кардиолога консультировались?
Препараты какие то назначали ?
Клиент
Юлия, кудесан принимали, анализы в норме.
Клиент
Юлия, кардиолог назначил холтер и потом по результатам консультация.
Кардиолог
Елена , все правильно. Обсудите с детским кардиологом назначение препарата магния , эффективный препарат в данном случае МагнеВ6 по 1 таблетки утром в течение месяца , разрешён детям в этом возрасте
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо