Ярко выраженная тревожность
Всем доброй ночи. Помогите пожалуйста, к кому обратиться очно, чтобы это все было конфиденциально. У меня погиб муж на сво. Я осталась с двумя детками одна 5 лет и 8мес. Тяжело, не скрою. Меня беспокоит выраженная тревожность за свое здоровье, вот у меня то болит, а вдруг рак и я умру а кто будет с детьми ( у детей больше никого нет). Или там, вот у старшей болит живот, (и придумываю худший сценарий). Я все понимаю, мысли в космос, и я очень виню себя за такие мысли. Но я очень тревожна, по любому поводу! Проблема во мне, не в послеродовой депрессии (младшей 8 мес). Ещё есть проблема с алкоголем. Если раннее, я могла выпить бокал вина и облегчить свое ментальное состояние, то сейчас это все только усугубляется. Помогите. Кому показаться и что со мной
Здравствуйте,описываете клинику тревожно-депрессивного расстройства.
Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту,для оценки вашего психического состояния и назначения медикаментозной терапии,а так же её коррекции.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС,так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру стрезам.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Подскажите! А что будет если не принимать медикаментозную терапию?
До чего может дойти это состояние ?
Пока я только придумываю различные недуги. Сразу думаю плохое. А что может быть дальше?
Просто это состояние будет усугубляться,мысли будут хуже,нарушится сон,тревога станет еще сильнее.
Спасибо. Подскажите, алкоголь ведь только усугубляет это состояние?
И ещё вопрос, я хочу чтоб это все было конфиденциально, без пнд. Куда мне обратиться?
Принятый ответ
Он вашу симптоматику стирает и усугубляет состояние.
К частному психиатру,в частную клинику.
Спасибо большое
Спасибо большое обращусь
Здравствуйте
Вероятнее симптомы в рамках генерализованного тревожного расстройства
В таких случаях рекомендую очно показаться психотерапевту ( можно в частную клинику)
Эффективны в лечении когнитивно -поведенческая терапия, антидепрессант из группы сиозс ( например, серената )
Здравствуйте, на фоне чего такое происходит? Жила спокойно? Стресс? Роды? Осталась одна с детьми ? И все это полилось из меня?
Да, в совокупности ( роды , стресс , усталость ) приводят к психогенным расстройствам
Подскажите, куда обратиться и как. Чтобы было все конфиденциально. Чтобы не было пометки о расстройствах
Принятый ответ
Выше написала
В похожих случаях консультация психотерапевта или психиатра ( частная клиника)
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю, каково вам горе после утраты мужа, двое малышей , тревога, которая сворачивает в голове, мысли вроде а вдруг я заболею кто с детьми? многие так переживают, но важно не застревать в этом состоянии.
Эти страхи реакция на нагрузку. Нервная система нагружена поэтому вы крутите худшие сценарии. Про алкоголь вы верно заметили вино раньше снимало, а теперь усиливает тревогу. Это закономерно спиртное на время заглушает боль, но потом возвращает её сильнее. Попробуйте вместо этого короткие прогулки с коляской или 5 минут дыхания это мягче останавливает панику.
Ищите психолога, специализирующегося на горе и утрате. Такие специалисты знают, как работать со страхами, чувством вины и накручиванием. В поиске уточняйте нужна анонимная консультация профессионалы всегда соблюдают конфиденциальность. Можно найти через Яндекс Услуги запрос психолог.
Принятый ответ
Здравствуйте,по моему мнению можно думать о тревожно -депрессивном состоянии -это решаемо, но не стоит рассчитывать на то, что пройдет само собой, если не лечить, то в рамках этого состояния может быть хуже; чем скорее начнете лечение , тем быстрее восстановитесь, так как и так процесс не быстрый. Лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, препаратов без рецепта будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги; если обращаться в частную практику, то будет конфиденциально, но надо очно, так как онлайн нельзя рецепт выписать. В подходах к лечению
есть 2 составляющие : 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты;( можно в видео формате поискать, есть нет в доступе очно)
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс;курс -12 мес в среднем, от нормализации состояния .
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно( не замена психотерапии): релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».
Здравствуйте!
Примите мои глубочайшие соболезнования... Вы сейчас несете на себе двойной груз, горе от потери мужа и огромную ответственность за детей.
Вы единственный взрослый для своих детей, и ваш самый большой страх это оставить их сиротами.
И вот этот страх трансформируется в поиск болезней. Вы не придумываете сценарии, ваш мозг просто таким образом судорожно сканирует реальность на предмет угроз, пытаясь всё проконтролировать, потому что базовое чувство безопасности нарушено.
И, пожалуйста, не вините себя за мысли!
Вы не накличете беду, думая о ней.
Алкоголь, это попытка вашей психики облегчить свое состояние, своего рода анестезия .
Вот только он сначала глушит тревогу, а потом возвращает её в тройне, и плюс к ней еще чувство вины. Это замкнутый круг. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Это можно сделать анонимно в частной клинике. Вам сейчас нужна медикаментозная поддержка, чтобы убрать эту панику. Уйдёт тревога, а вместе с ней уйдёт и потребность облегчить её алкоголем. Это лечится! Вы не сходите с ума, вы просто "надорвались" под тяжестью горя.
Дайте врачам помочь вам встать на ноги ради себя и деток.
Так же если хотите, могу посоветовать литературу, для самостоятельного изучения, чтобы лучше понимать что с вами происходит и как с этим бороться.
Помогите пожалуйста. Готова изучать, и читать.
Спасибо за соболезнования и развернутый ответ
Принятый ответ
Очень хорошо и понятно: возникновение, поддержание и борьбу с тревогой описывает Роберт Лихи в книгах:
" лекарство от нервов " и
" свобода от тревоги "
Пожалуйста, Екатерина!
Вы главное помните, что с этим на самом деле можно справиться!