Консультация терапевта /

Почему тошнит от чая — вопрос №1058925

Раньше любила попить чай, но в последний год тошнит от всех видов чая, не могу его пить без молока. Как только выпиваю любой из чаёв, появляется кислый вкус во рту и позже начинает тошнить. Что это может быть? Как от этого избавиться?

Возраст: 18

Хронические болезни: ВСД, ПМК

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Дана !
В чае содержится танин, вещество которое может оказывать влияние на слизистую желудка при его проблемах
проведите обследование желудка : ФГДС
Удачи ВАМ