Расшифровка фемофлор 8
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа фемофлор 8 и на впч. Родила 4 месяца назад, в данный момент беспокоят незначительные выделения без запаха, которые то есть, то нет. Сами результаты добавляю во вложении
Принятый ответ
Добрый день.
Если месячный цикл еще не восстановился, предметом исследования стали не только влагалищные выделения, а в значительной степени выделения из матки, лохии. Никто не сказал, что их нельзя исследовать методом ПЦР ) просто это обычно не нужно. Небольшие количества кокковой флоры в них допустимы.
И именно эти выделения вы и отмечаете, они более обильные, когда матка сокращается при кормлении, и менее - в интервалах.
Принятый ответ
Диана, .здравствуйте. По анализам все в порядке, воспаления нет, никакого лечения не нужно. Выделения скорее всего из матки, это нормально.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. В фемофлоре есть нарушение микрофлоры: лактобактерий мало и есть условно-патогенные микроорганизмы в клинически значимых концентрациях. Если есть жалобы (зуд, жжение выделения) можно проставить свечи макмирор (разрешен при ГВ) 8 дней на ночь, затем свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт, лактонорм) для нормализации флоры.
В мазке на ВПЧ обнаружены 2 типа ВПЧ, они не требуют лечения (проходят самостоятельно при хорошем иммунитете, организм с ними справляется). Необходимо дообследовать шейку матки: сдать онкоцитологию и пройти кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. ВПЧ не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определенный промежуток времени. , главное раз в год проходить цитологию и кольпоскопию.
По фемофлору у вас условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они в норме присутствуют во флоре, если нет зуда, запаха, жжения лечение не требуется. Такие выделения могут быть в норме, если это бели или прозрачные
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть стрептококк , кандиды , ВПЧ.
Если жалобы незначительные, то можно местно проставить свечи .
ВПЧ сам зачастую исчезает из организма в течении года
Здравствуйте. Вероятнее всего выделения ещё продолжаются из полости матки. Вы кормите грудью?
Екатерина, да, ещё на гв, а до какого времени выделения из матки могут идти?
Здравствуйте, в целом мазок невосполительный, лечение не нужно
Здравствуйте. По анализам все нормально. Лечение вам не нужно