Кашель с мокротой
Добрый день! Подскажите ю, примерно 2е недель назад у ребенка начался кашель с невысокой температурой(37.1).температура такая была 1.5 дня. Врач прописал неделю пропить гербион. Но кашель до сих пор не прошёл. Сейчас не такой частый, но с зелёной мокротой. Мы в отпуске, а к врачу сможем сходить только в пн. Подскажите, что сейчас нам делать. Ребёнку 12 лет. Есть небольшой насморк. Жалоб так то нет, кроме кашля.
Здравствуйте.
Насморк тоже "зеленый"?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель как часто ? Отделяемое из носа какого цвета?
Принятый ответ
Здравствуйте как часто кашель? Сухой или влажный? Слизистой отделяемое обильное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Остаточный кашель может быть на протяжении 3х месяцев, ни какого лечения не требует. Возможно кашель у ребёнка из за слизи которая стикает по задней стенки глотки, в таком случае нос промывете аква лор 3-5 раз в день, обильное тёплое питье. Если слизь из носа светлая, а макрота зелёная, то нужно все таки обратиться на очную консультацию к педиатру и сделать рентген грудной клетки +оак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Добрый день. Обильное тёплое питьё, в нос аквалор или Аква Марис, ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день, начните Умкалор по 10 кап. 3 раза в день.