Повышен ТТГ

Здравствуйте! У дочки 12 лет уже втрой год ак повышен ТТГ, на сегодня он 7,90. Т3,Т4, пролактин, сахар, антитела ЩЖ, узи ЩЖ все в норме. Из жалоб резкий набор веса, повышенное потоотделение, выпадение волос, одышка, слабость. Врач рекомендует эутирокс. Вопрос, есть ли альтернативые методы лечения, не прибегая к гормонональным препаратам?

нет
35 лет

Здравствуйте! Альтернативных препаратов нет! Нужно обязательно начинать пить или эутирокс или тироксин 25 мкг/сут, обязательно с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака, Плюс йод 150 мкг/сут.
Контроль гормонов сделать через 2 месяца для коррекции дозы