Беременность

Здравствуйте, беременность 1треместр, 3 недели, сдала анализы на щитовидку гормон чуть не в норме,подскажите нужно принимать л-тироксин? В первую беременность было повышен ттг во втором триместре пила л-тироксин,И в какой дозировке? Заранее спасибо за помощь

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ТТГ в норме , л тироксин вам не нужен . Если это самостоятельная беременность , то гормон ТТГ снижать не нужно , а при ЭКО снижаем до 2,5

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальные гормоны тироксин не показан. Ттг ниже 2.5 рекомендуют держать при беременности по эко или если уже до беременности принимали тироксин. Принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью

Здравствуйте. Тироксин не нужен. если беременность самостоятельная, ТТГ норма до 4,0. АТТПО ранее сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Владимировна, нет первый раз сдала

Принятый ответ

Антитела в норме, поэтому дальнейшего повышения ТТГ не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности наступившей естественным путем, без ЭКО уровень ТТГ до 4.0. У Вас АТкТПО в пределах нормы,говорит о том, что аутоиммуного тиреоидита нет, т.е.нет повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.
Прием Л тироксин или Эутирокс Вам не нужен.
Йодомарин 200 мкг/с ( включая поливитамины) утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью йод нужен малышу для формирования и работы своей щитовидной железы.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это может повышать потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ.

Принятый ответ

Добрый день.
Если беременность не Эко,то тироксин вам не нужен.
Только йодомарин 200 мг один раз в день