Шишечки на половых губах
Здравствуйте! Обнаружила шишечки на половых губах.не болят, ни беспокоят, заметила чисто на ощупь во время мытья. Это опухоль? Онкология? Я родила 5 месяц назад, может беременность сказалась? Я сначала подумала , что может это из за бритья, а потом погуглила и не по себе стало.... Я приложила фото, всё лишнее постаралась обрезать на фото. Если не сложно посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Они на ощупь плотные? Совсем безболезненные?
Екатерина, плотные, вобще безболезненные
Это похоже на небольшие атеромки, они не злокачественные и не несут никакой опасности. Можно их убрать и забыть.
Екатерина, их убирают под наркозом? Как полноценная операция?
Под местной анестезией, это очень быстро и не сложно.
Екатерина, подскажите пожалуйста ещё, этим гинеколог занимается или мне к хирургу нужно?
Для начала все равно к гинекологу, потому что фото это одно, а увидеть и потрогать - это другое. Главное, что это не страшно и не онкология, поэтому бежать не надо) Как сможете попасть.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Похоже на атеромы небольшие, если так, это не страшно, их можно удалить. Вам нужно к гинекологу на очный осмотр обратиться, так правильнее будет в плане диагностики, и решите по поводу удаления
Лидия, а если это атерома, её обязательно всегда нужно удалять? Если они мне не мешают, можно не трогать? Или они они могут перерастать в злокачественные?
Оксана, любое новообразование позорившему лучше удалить и отправить на гистологию для спокойствия. Если повторно такая образуется и будете уже точно знать что это обычная атерома, уже можно будет не трогать. Для начала лучше посмотреться у гинеколога, по ому что по фото бывает сложно точно определиться с диагнозом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно появились образования?
Зудят , беспокоят?
Араксия, заметила пару месяцев назад, честно говоря я подумала это какое раздражение от бритья. И забыла про это. Меня это никак не беспокоит, не зудит, не болит, вобще ничего и никак не беспокоит... Случайно сегодня вспомнила и решила посмотреть и испугалась
Вероятно это атеромы, обратитесь к дерматовенерологу для их удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атеромки, удалить можно, не переживайте, это не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не онкология, но лучше показать очер врачу. Не совсем понятно по фото что это