Лимфоузлы по УЗИ, боль в животе

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. На протяжении пяти дней днём активная, играет, ходила в туалет, но как только ложилась спать, начинала кричать, что болит живот, боль схваткообразная, и рвота, температура 36,8.Пила воду 1 литр, адиарин, баксет-беби, хилак-форте. Но на 6 день утром не могла встать с кровати, была в холодном поту, вся холодная, температура 35,5.Увезли на скорой в инфекционное отделение, исключили хирургию. Прокапали ацесоль, натрия хлорид, глюкозу. ОПК, ОАК и биохимия в норме, анализ кала и посев пока не готовы. Выписали. Но боль в животе остаётся,стул нормальный, незначительная, есть слабость, бледная, и ночью сильно потеет. Сделали УЗИ, сказали многочисленные воспаление лимфоузлы на брыжейке. Очень переживаю, что делать? Какие прогнозы? Чем это лечится? Это же не онкология? Сейчас даю баксет-беби и тримедат по 0,25 3 раза в день.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Увеличенные лимфоузлы могут наблюдаться после инфекционного заболевания. Нужно ждать посевы. Лечение продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. Подскажите, сейчас дочь на диете, фрукты, овощи свежие исключили, сахар, хлеб, мясо и рыбу. Оставили безмолочную кашу, лёгкий суп, чай, с сухариками. Но ребёнок хочет есть, похудела на килограмм весит 13,5 сейчас в 3,5 года. Можно ли ей давать какое-то специальное питание, типа нутридринка, Малоежки?

Да, добавьте малоежку, пить через трубочку медленно

Принятый ответ

Здравствуйте, как любая лимфатическая ткань лимфоузлы в животе также могут реагировать на любые инфекции вирусные и бактериальные, дождаться анализов, в динамике повторить УЗИ, обязательно копрограмма, моча, посев кала и рвотных масс на бактерии патогенные и кишечные вирусы, клиника крови, СРБ, АЛТ АСТ билирубин амилаза панкреатич и липаза креатинин сахар (скорее всего это взяли в стационаре)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Подскажите, сейчас дочь на диете, фрукты, овощи свежие исключили, сахар, хлнб, мясо и рыбу. Оставили безмолочную кашу, лёгкий суп, чай, с сухариками. Но ребёнок хочет есть, похудела на килограмм весит 13,5 сейчас в 3,5 года. Можно ли ей давать какое-то специальное питание, типа нутридринка, Малоежки?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Мезентериальный лимфоузлы всегда реагируют на инфекцию.
Продолжайте лечение, бак-сет заменить на Энтерол. Дождитесь результата посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Подскажите, сейчас дочь на диете, фрукты, овощи свежие исключили, сахар, хлеб, мясо и рыбу. Оставили безмолочную кашу, лёгкий суп, чай, с сухариками. Но ребёнок хочет есть, похудела на килограмм весит 13,5 сейчас в 3,5 года. Можно ли ей давать какое-то специальное питание, типа нутридринка, Малоежки?

Да можно. Белковые (нутридринк или малоежка)

Принятый ответ

Здравствуйте, ЛУ увеличены на фоне инфекции. Лечение продолжайте, они самостоятельно со временем нормализуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо за ответ! Подскажите, сейчас дочь на диете, фрукты, овощи свежие исключили, сахар, хлеб, мясо и рыбу. Оставили безмолочную кашу, лёгкий суп, чай, с сухариками. Но ребёнок хочет есть, похудела на килограмм весит 13,5 сейчас в 3,5 года. Можно ли ей давать какое-то специальное питание, типа нутридринка, Малоежки?

можно

Принятый ответ

Здравствуйте . Лимфоузлы всегда реагируют на вирусную инфекцию , постепенно они сами придут в норму . Лекарственную терапию продолжайте .в