Лимфоузлы по УЗИ, боль в животе

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. На протяжении пяти дней днём активная, играет, ходила в туалет, но как только ложилась спать, начинала кричать, что болит живот, боль схваткообразная, и рвота, температура 36,8.Пила воду 1 литр, адиарин, баксет-беби, хилак-форте. Но на 6 день утром не могла встать с кровати, была в холодном поту, вся холодная, температура 35,5.Увезли на скорой в инфекционное отделение, исключили хирургию. Прокапали ацесоль, натрия хлорид, глюкозу. ОПК, ОАК и биохимия в норме, анализ кала и посев пока не готовы. Выписали. Но боль в животе остаётся,стул нормальный, незначительная, есть слабость, бледная, и ночью сильно потеет. Сделали УЗИ, сказали многочисленные воспаление лимфоузлы на брыжейке. Очень переживаю, что делать? Какие прогнозы? Чем это лечится? Это же не онкология? Сейчас даю баксет-беби и тримедат по 0,25 3 раза в день.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Увеличенные лимфоузлы могут наблюдаться после инфекционного заболевания. Нужно ждать посевы. Лечение продолжать

Анастасия, спасибо за ответ. Подскажите, сейчас дочь на диете, фрукты, овощи свежие исключили, сахар, хлеб, мясо и рыбу. Оставили безмолочную кашу, лёгкий суп, чай, с сухариками. Но ребёнок хочет есть, похудела на килограмм весит 13,5 сейчас в 3,5 года. Можно ли ей давать какое-то специальное питание, типа нутридринка, Малоежки?

Да, добавьте малоежку, пить через трубочку медленно

Принятый ответ

Здравствуйте, как любая лимфатическая ткань лимфоузлы в животе также могут реагировать на любые инфекции вирусные и бактериальные, дождаться анализов, в динамике повторить УЗИ, обязательно копрограмма, моча, посев кала и рвотных масс на бактерии патогенные и кишечные вирусы, клиника крови, СРБ, АЛТ АСТ билирубин амилаза панкреатич и липаза креатинин сахар (скорее всего это взяли в стационаре)

Екатерина, спасибо за ответ! Подскажите, сейчас дочь на диете, фрукты, овощи свежие исключили, сахар, хлнб, мясо и рыбу. Оставили безмолочную кашу, лёгкий суп, чай, с сухариками. Но ребёнок хочет есть, похудела на килограмм весит 13,5 сейчас в 3,5 года. Можно ли ей давать какое-то специальное питание, типа нутридринка, Малоежки?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Мезентериальный лимфоузлы всегда реагируют на инфекцию.
Продолжайте лечение, бак-сет заменить на Энтерол. Дождитесь результата посева

Анна, Подскажите, сейчас дочь на диете, фрукты, овощи свежие исключили, сахар, хлеб, мясо и рыбу. Оставили безмолочную кашу, лёгкий суп, чай, с сухариками. Но ребёнок хочет есть, похудела на килограмм весит 13,5 сейчас в 3,5 года. Можно ли ей давать какое-то специальное питание, типа нутридринка, Малоежки?

Да можно. Белковые (нутридринк или малоежка)

Принятый ответ

Здравствуйте, ЛУ увеличены на фоне инфекции. Лечение продолжайте, они самостоятельно со временем нормализуются.

Марина, спасибо за ответ! Подскажите, сейчас дочь на диете, фрукты, овощи свежие исключили, сахар, хлеб, мясо и рыбу. Оставили безмолочную кашу, лёгкий суп, чай, с сухариками. Но ребёнок хочет есть, похудела на килограмм весит 13,5 сейчас в 3,5 года. Можно ли ей давать какое-то специальное питание, типа нутридринка, Малоежки?

можно

Принятый ответ

Здравствуйте . Лимфоузлы всегда реагируют на вирусную инфекцию , постепенно они сами придут в норму . Лекарственную терапию продолжайте .в